Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Барыс» – «Локомотив»: мощная атака хозяев справиться с нестабильной защитой гостей

Поделиться

20-го декабря в 17:00 (МСК) в регулярном розыгрыше Континентальной хоккейной лиги сойдутся «Барыс» и «Локомотив». Хозяева занимают пятое место в Восточной конференции, а гости находятся на четвертой строчке на Западе. «Барсы» продолжают» уверенно выступать, а у «железнодорожников» наметился игровой спад.

barys lokomotiv 20 12 prognoz

«Барыс»

Начало текущего сезона для команды получилось эталонным. Клуб из Астаны не просчитался с кандидатурой наставника. Скабелка показал, что способен добиваться успеха с середняком (так было и с «Сибирью»). «Барсы» провели отличную трансферную работу. Покупка того же Петтерсона стала весьма успешной.

У казахов положительная динамика результатов. 5 раз в 6-ти прошедших играх, «Барыс» побеждал. Причем в каждой победной встрече, хоккеисты забивали минимум трижды. После разгрома 2:7 от «Автомобилиста», «барсы» обыграли «Металлург», «Трактор» и «Адмирал». Затем неожиданно уступили «Амуру», но реабилитировались, переиграв «Куньлунь» и «Северсталь».

Парни Скабелки в большинстве реализуют каждую четвертую попытку. Коллектив показывает высокую результативность – 3.24 гола за игру (второй результат в конференции). Однако при этом «Барыс» часто достает шайбу из сетки ворот – 2.63 раза за поединок (седьмой показатель на Востоке).

«Локомотив»

У команды нет такой положительной динамики результатов. Ярославцы проиграли в 4-х из 6-ти прошедших турах. В 3-х недавних встречах, ребята Квартальнова пропустили 11 раз. Правда, не нужно удивляться. Спад можно было спрогнозировать, поскольку коллектив в основном состоит из молодежи, которая редко выступает стабильно.

«Железнодорожники» постоянно в поиске усиления. Приобретение Короткова вряд ли сделает команду серьезным претендентом на титул. Кроме изменений в селекционной работе, «Локомотиву» требуется решить игровые проблемы. В последнем противостоянии с «Сибирью» хоккеисты действовали очень прямолинейно – 56 попаданий в створ, но только два гола.

Кроме поражения «Сибири», команда проиграла «Торпедо» и «Йокериту». Перед этим была победа 3:0 над «Амуром». Атака у «Локо» хуже, чем у предстоящего оппонента – 2.64 гола за матч (второй результат на Западе). А вот оборона заметно лучше – 2.08 пропущенных шайб за встречу (третий показатель в конференции).

Очные дуэли

В 6-ти прошедших личных встречах в КХЛ «Локомотив» выиграл 5 раз, причем во всех случаях с преимуществом не менее двух шайб. В последний раз соперники сошлись 25-го ноября – 5:3 в пользу ярославцев.

Статистические ставки

  • «Локо» победил в 5-ти из 6-ти предыдущих очных противостояниях в КХЛ.
  • Тотал больше 4.5 пробивался в 10-ти прошлых личных встречах в КХЛ.

Статистических трендов мало для обоснования прогноза. Учитывайте настрой соперников, игровые кондиции, психологический аспект и другие факторы.

Кадровые проблемы

У хозяев в лазарете Антон Сагадеев и Брэндон Боченски. За молодежную сборную играет Валерий Орехов. В ВХЛ переведен Сергей Кудрявцев.

У гостей травмированы Андрей Локтионов и Павел Красковский. Артур Каюмов отбывает дисквалификацию. В расположении молодежной сборной Николай Коваленко и Кирилл Слепец. В ВХЛ отправлен Григорий Денисенко, а в МХЛ – Даниил Исаев.

Коэффициенты БК

Букмекер «Пари-Матч» одинаково оценивает шансы противников: выигрыш «Барыса» – 2.40, ничейный исход – 4.20, победа «Локомотива» – 2.50.

barys lokomotiv 20 12 coef

Кэф на П1 с учетом ОТ и буллитов – 1.87, а на П2 – 1.93. Котировки на тотал 5.0 сильно не отличаются – 1.84 на больше и 1.96 на меньше.

Прогноз на матч «Барыс» – «Локомотив»

Хозяева здорово играют впереди, особенно в численном преимуществе. «Барсы» отлично готовы в плане функциональности, ведь большинство лидеров коллектива не выступали за сборные.

Гости в последнее время столкнулись с существенными трудностями. У «железнодорожников» проблемы с реализацией опасных моментов. Молодежи вновь нужно обрести стабильность.

Оценивая эти факты, предлагаем поставить на победу «Барыса» с учетом овертайма и серии буллитов. Коэффициент на исход – 1.87.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.