Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Салават Юлаев» – «Локомотив»: будет ли встреча результативной?

Поделиться

24-го декабря в 17:00 в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сойдутся «Салават Юлаев» и «Локомотив». Хозяева провели 41 матч и занимают шестое место в Западной конференции. У гостей столько же поединков, но они на четвертой строчке Восточной конференции.

salavat lokomotiv 24 12 prognoz

«Салават Юлаев»

В минувшей встрече команда на своем льду с натяжкой дожала «Северсталь». Хозяева дважды уступали по ходу игры, но обыграли противника со счетом 3:2. Уфимский клуб прервал серию из двух неудач, но в 10-ти крайних турах, одержал лишь 4 победы.

В дуэли с «Северсталью» выделялись Кугрышев и Ткачев. Первый забил и отдал результативную передачу, а второй оформил ассистентский дубль. Еще по разу отметились Арзамасцев и Сергеев. Здорово проявили себя голкипер Метсола, а также Ларсен, Умарк, Кемпайнен и Хартикайнен.

У «Салавата» надежная защита и неплохие спецбригады. Только по результативности «бело-зеленые» вне первой десятки. Они забивают 2.51 раза за матч (двенадцатый показатель).

«Локомотив»

В предыдущем поединке команда в гостях всухую обыграла «Авангард» со счетом 2:0. Этот выигрыш стал вторым кряду. Перед этим «железнодорожники» трижды проиграли. Ярославцы на 5 пунктов опережают «Спартак» и на 4 балла отстают от «Йокерита».

В противостоянии с «ястребом» лучшим стал голкипер Коновалов. Он отбил все 42 броска, сделав 5-ый шатаут в чемпионате. По голу забили Иванов и Алексеев. Из лидеров хорошо отыграли Накладал, Козун, Контиолу и Локтионов.

У «Локомотива» практически такие же статистические показатели, как и у предстоящего соперника. Это тоже оборонительный коллектив, причем в меньшинстве он лучший в лиге – 93% надежности. Правда, необходимо улучшить большинство – 21% (двенадцатый результат).

Личные встречи

«Салават Юлаев» одержал только одну победу в пяти прошлых очных дуэлях в КХЛ. «Локомотив» выиграл 4 раза, трижды в основное время. В начале осени противники сошлись в нынешнем розыгрыше – 4:2 в пользу «железнодорожников».

Статистика

  • «Локо» не уступил 4 раза в регламентированное время в 5-ти предыдущих личных встречах в КХЛ.
  • «Локомотив» отличался больше 1.5 раз в 5-ти последних противостояниях с «Салаватом» в КХЛ и в 4-х крайних очных дуэлях в Уфе.
  • «Локомотив» не проиграл по штрафному времени в 10-ти прошлых играх с «Салаватом».

Кадровая ситуация

У хозяев травмирован Солодухин. За сборную выступает Павел Шэн. Под вопросом Бурдасов (подозрение на перелом носа).

У гостей в лазарете Локтионов и Красковский. В расположении молодежной сборной Коваленко и Слепец. Каюмов отбывает дисквалификацию. Денисенко переведен в ВХЛ, а Исаев – в МХЛ.

Котировки букмекеров

В БК «Олимп» шансы команд одинаковые: победа «Салавата» – 2.48, ничья – 3.93, победа «Локо» – 2.55.

salavat lokomotiv 24 12 coef

Кэф на П1 – 1.84, а на П2 – 1.89. Котировки на тотал больше 4.5 – 2.03, а на меньше 4.5 – 1.79.

Прогноз на матч «Салават Юлаев» – «Локомотив»

В текущем розыгрыше клубы сойдутся во второй раз. В первой игре «железнодорожники» дома победили 4:2, но это было в начале сезона.

Сейчас «Салават» и «Локомотив» играют от защиты, так что нужно ставить на тотал меньше 4.5 за коэффициент 1.79.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.