Матч дня Кальяри - Ювентус

«Динамо Москва» – «Автомобилист»: смогут ли хозяева выстоять в основное время?

Поделиться

4-го января в 17:00 (МСК) в регулярном розыгрыше КХЛ сойдутся московское «Динамо» и «Автомобилист». Хозяева занимают шестое место на Западе. Гости потеряли лидерство в лиге, но продолжают занимать первую строчку Восточной конференции.

dynamo moskva avtomobilist 04 01 prognoz min

«Динамо Москва»

В минувшей встрече москвичи уступили в гостях рижскому «Динамо» со счетом 5:4. Серия из шести выигрышей кряду прервалась, но позволила команде закрепиться на шестой позиции Запада. Отставание от пятого «Спартака» минимальное, а отрыв от седьмого «Сочи», составляет 2 очка.

В противостоянии с латышами слабо выступил голкипер Еременко. Его после четвертого гола сменил Бочаров. Здорово отыграла атакующая тройка – Шипачев (1+2), Тарасов (1+1) и Кагарлицкий (гол). Еще раз отметился Карлин, а Хиетанен дважды ассистировал партнерам.

У «сине-белых» посредственные результаты, что подтверждает количество голов и пропущенных шайб – в среднем 2.49 и 2.40 соответственно. Однако спецбригады значительно отличаются – третий показатель реализации большинства (25.7%), но 22-ой результат по надежности меньшинства (74.5%).

«Автомобилист»

В предыдущей встрече «Авто» на своей арене справился с минским «Динамо» 2:1, выиграв в пятый раз кряду. Также победа стала девятой в 10-ти крайних поединках. Екатеринбуржцы уверенно возглавляют таблицу Востока и уступают «ЦСКА» один пункт в КХЛ.

В дуэли с минчанами по голу забили Кучерявенко и Торченюк. Коварж отразил 12 бросков из 13-ти. Неплохо отыграли Вишневский, Да Коста, Доус, Голышев, Паре и Сэкстон.

«Автомобилист» является одним из самых сильных коллективов лиги в нынешнем розыгрыше, что подтверждает и статистика. У команды лучшая реализация численного преимущества (30.7%). Также она входит в первую тройку по результативности и пропущенным голам – 3.27 и 1.84 соответственно. Недостаток – меньшинство с показателем 79.5% (16-ый результат).

Личные встречи

«Динамо» одержало одну победу в пяти крайних встречах. Еще была одна ничья. В трех случаях выигрывал «Автомобилист», в том числе в текущем сезоне 29-го сентября – 1:0.

Статистика

  • «Динамо» не уступало в регламентированное время 13 раз в 16-ти прошлых очных дуэлях в КХЛ (8 успехов и 5 ничьих).
  • Тотал меньше 5.5 проходил в 6-ти из 7-ми минувших личных противостояниях в КХЛ.

Кадровая ситуация

У хозяев в числе травмированных Койвисто, Волков, Алексеев и Афиногенов. Муранов в расположении сборной. Сидляров переведен в ВХЛ, а Петрунин – в МХЛ.

У гостей в лазарете Егоршев, Белоусов, Попов и Кольцов. Кузнецов отправлен в ВХЛ.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» преимущество отдает гостям: выигрыш «Динамо» – 2.925, ничья – 3.8, победа «Автомобилиста» – 2.22.

dynamo moskva avtomobilist 04 01 coef min

Кэф на П1 – 2.21, а на П2 – 1.7. Котировки на тотал 4.5 – 1.77 на больше и 2.10 на меньше.

Прогноз на матч «Динамо Москва» – «Автомобилист»

В первом матче сезона «Авто» дома минимально обыграл «Динамо». Сейчас противники в хорошей форме. Шансы на триумф примерно одинаковые.

Немного предпочтительнее смотрятся гости, но хозяева на своем льду довольно сильны. Рискнем предположить, что москвичи не проиграют в основное время. БК «Тенниси» на исход «1Х» дает коэффициент 1.66.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.