Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Автомобилист» – «СКА»: кто победит в битве лидеров?

Поделиться

8-го января в 14:30 (МСК) в регулярном сезоне КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» примет питерский «СКА». Хозяева упустили лидерство в лиге, но возглавляют Восточную конференцию. Гости вторые на западе. Соперники в оптимальном состоянии, но учитывая мощь «армейцев» даже в гостях, «автомобилистам» будет сложно зацепиться за очки.

avtomobilist ska 08 01 prognoz

«Автомобилист»

В предыдущем туре команда в гостях засушила матч с «Трактором», выиграв со счетом 0:2. Успех стал восьмым в 10-ти недавних встречах. Клуб из Екатеринбурга опережает ближайшего преследователя на 5 пунктов, а отставание от «ЦСКА» в общем зачете – 3 балла.

Героем поединка стал вратарь Коварж, который отбил 36 бросков. Это шестая сухая игра голкипера. Выигрыш «Автомобилисту» принесли Крикунов (гол + передача) и Казионов (шайба). Из лидеров отметим Вишневского, Да Косту, Доуса, Секстона и Голышева.

По числу забитых и пропущенных голов и реализации численного преимущества, подопечные Андрея Мартемьянова находятся среди лидеров лиги. Кроме того, у «красно-бело-черных» лучшее большинство – 30.5%. Минус коллектива – действия в меньшинстве (79.8% – шестнадцатый результат).

«СКА»

В минувшей встрече петербуржцы в гостях справились с «Йокеритом» 1:4, выиграв пятый раз кряду. «Армейцы» идут вторыми на Западе, уступая «ЦСКА» 6 пунктов. Отрыв от третьего «Йокерита» – 8 очков.

Здорово против «шутов» отыграл Хеллберг, отбивший 26 бросков из 27-ми попыток. Прохоркин записал на свой счет дубль, а Барабанов и Дергачев отличились по разу. В активе Гусева два ассиста. Достаточно пользы принесли Дацюк и Плотников.

Недостатков у коллектива почти нет – «СКА» входит в ТОП-3 клубов по всем статистическим компонентам. Однако незначительное преимущество у атаки – 3.36 гола за игру (первый результат в КХЛ).

Статистика очных дуэлей

В 5-ти прошедших личных матчах в КХЛ команды одержали по две победы. Одно противостояние завершилось ничьей, но в итоге сильнее оказался «Автомобилист». В нынешнем чемпионате «СКА» 12-го ноября справился с оппонентом со счетом 5:2.

Статистика

  • «Автомобилист» не уступил 5 раз в положенное время в 7-ми предыдущих играх со «СКА» (3 победы и 2 ничьи).
  • Тотал меньше 5.5 сыграл в 5-ти последних турах «Автомобилиста» и в 4-х крайних турах «СКА».

Кадровые проблемы

У хозяев не сыграют Егоршев, Попов и Кольцов (травмы), а также Кузнецов (переведен в ВХЛ).

У гостей отсутствуют Херсли и Токранов (повреждения), Кручинин, Мальцев (не поехали на выезд), Николаев, Морозов и Подколзин (играют за молодежную сборную на мировом первенстве).

Котировки БК

Букмекер «1хСтавка» несущественное превосходство отдает второй команде: успех «Автомобилиста» – 2.885, ничейный исход – 4.1, триумф «СКА» – 2.15.

avtomobilist ska 08 01 coef

Кэф на П1 – 2.22, а на П2 – 1.69. На тотал больше 5.0 можно поставить за 1.90, а на противоположный вариант – за 1.86.

Прогноз на матч «Автомобилист» – «СКА»

Первый поединок противников в чемпионате закончился уверенным выигрышем питерцев 5:2. Несмотря на то, что «СКА» сыграет в гостях, коллектив в отличной форме и способен обыгрывать даже лидеров.

Ставим на победу «СКА» в регламентированное время за коэффициент 2.15.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.