Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Спартак» – «Динамо Москва»: кто будет сильнее в московском дерби?

Поделиться

11-го февраля в 19:30 (МСК) в регулярном розыгрыше КХЛ встретятся московские «Спартак» и «Динамо». Обе команды гарантировали себе участие в плей-офф. Хозяева трижды проиграли в пяти последних турах, в то время как у гостей за этот период две неудачи.

spartak dynamo moskva 11 02 prognoz

«Спартак Москва»

В минувшем матче москвичи при родных фанатах справились 3:1 с «Сочи», прервав неутешительную серию из 3-х проигрышей кряду. «Красно-белые» располагаются на шестой строчке Запада, оторвавшись от ближайшего противника на 4 пункта. Отставание от пятой позиции минимальное.

Неплохо в игре с сочинцами действовал Гудачек. Голкипер пропустил один гол из 22-х бросков. Шайбу и результативную передачу на свой счет записал Хохлачев. У Федорова два ассиста. Талалуев и Никонцев отметились по разу.

По каждому статистическому показателю «спартаковцы» располагаются в районе 10-13 позиций. Это и голы, и пропущенные шайбы, и действия спецбригад. Сила коллектива, в первую очередь, в сбалансированности.

«Динамо Москва»

В прошедшем туре «бело-голубые» на своем льду неприятно удивили, уступив одному из аутсайдеров. «Адмирал» был сильнее 0:3. Удачная серия из 3-х побед прервалась. Столичный клуб находится на пятой строчке Запада, опережая предстоящего противника на один балл. Отставание от четвертого места существенное – 11 очков.

Лидерами «динамовцев» считаются голкиперы Бочаров и Еременко. В защите надежно смотрятся Хиетанен, Никулин и Койвисто. Впереди здорово действуют Кагарлицкий, Шипачев и Индрашис.

«Динамо» хорошо пользуется численным превосходством – 25.4% реализации, что является третьим показателем. Нападение и защита сбалансированы (в пределах десятки лучших). Подводит надежность меньшинства – 77.2% (пятое место с конца).

Личные встречи

«Спартак» успешно действует против оппонента в последних сезонах – 4 выигрыша в регламентированное время в 5-ти играх. У «Динамо» один успех. В текущем чемпионате москвичи пересекались трижды. «Спартаковцы» победили 4:2 и 1:2 осенью, а «динамовцы» взяли реванш 4:2 в конце января.

Статистика

  • «Спартак» не уступил в основное время в 6-ти из 7-ми минувших очных дуэлях в КХЛ (5 побед и ничья).
  • «Динамо» забрасывало больше 1.5 шайб в 4-х из 5-ти недавних личных встречах в лиге.

Кадровые проблемы

У хозяев в лазарете только Кутейкин. В ВХЛ переведены Провольнев, Шашков, Сорокин и Волков. Шалагин отправлен в МХЛ, а Коляревский – в фарм-клуб.

У гостей травмированы Тарасов, Кулёмин, Алексеев, Закриссон, Муранов и Афиногенов. Петрунин перебрался в МХЛ. Возможно, успеет восстановиться Койвисто.

Котировки букмекеров

БК «Betcity» идентично оценивает шансы столичных коллективов: выигрыш «Спартака» – 2.55, ничейный исход – 3.8, победа «Динамо» – 2.55.

spartak dynamo moskva 11 02 coef

Кэф на триумф с учетом ОТ и буллитов каждого клуба – 1.90. Котировки на тотал 4.5 разнятся не сильно: 2.00 на ТБ и 1.81 на ТМ.

Прогноз на матч «Спартак» – «Динамо Москва»

«Динамо» только недавно прервало неудачную серию против «Спартака». Конторы считают шансы противников одинаковыми.

«Бело-голубые» сейчас в неплохой форме, а вот состояние «красно-белых» далеко неидеальное. Гости должны окончательно закрепиться на пятой строчке, ведь хозяева недавно проигрывали не самым сильным клубам.

Прогноз – победа «Динамо» в поединке за коэффициент 1.90.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.