Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Слован» – «ЦСКА»: лидер КХЛ без труда обыграет худшую команду лиги

Поделиться

11-го февраля в 20:30 (МСК) в регулярном чемпионате КХЛ пройдет матч «Слован» – «ЦСКА». Хозяева являются худшим коллективом Западной конференции, хотя и выиграли в двух прошлых матчах. Гости лидируют в лиге и не уступают в четырех встречах.

slovan cska 11 02 prognoz

«Слован»

Команда потерпела 10 поражений подряд, причем в основное время. Только раз разница в счете была минимальной. После провальной серии, братиславский клуб немного взял себя в руки и наказал оппонентов за недооценку. Сначала словаки в овертайме были сильнее «Сочи», а затем в регламентированное время обыграли рижское «Динамо».

Можно было бы рассчитывать на продолжение череды успешных результатов, если бы не встреча с лидером. В противостоянии с рижанами голами отметились Слобода и Таффе. Передачами отметились Бэйли и Червены. Штепанек в воротах пропустил одну шайбу из 19-ти бросков.

«Слован» находится на последней строчке Западной конференции, отставая от одиннадцатого «Динамо» из Минска на 9 очков при равном количестве поединков. Подопечные Владимира Орсага забросили меньше всех в лиге и вместе с «Трактором» остаются единственными, кто не перешагнул отметку в 100 шайб. Также никто не пропустил так много.

«ЦСКА»

«Армейцы» в нынешнем розыгрыше играют успешными сериями, которые прерываются одним-двумя проигрышами. В начале года команда победила в 4-х встречах подряд, причем всухую, но затем уступила «Локомотиву» и «Барысу». После этого столичный клуб одолел минское «Динамо» в овертайме и перестрелял «Ак Барс» со счетом 5:4.

Далее пошли привычные уверенные триумфы – 0:4 над «Северсталью» и 0:3 над тем же «Динамо» из Минска. В игре с белорусами отметились Шалунов, Окулов и Хансен. Асисты на свой счет записали Романов, Попов, Блажиевский, Слепышев и Карнаухов. Сорокину в рамках пришлось отразить лишь 16 бросков.

«ЦСКА» пропустил меньше всех в КХЛ. Нападение команды тоже одно из лучших. Средние показатели только у большинства. Подопечные Игоря Никитина используют около 20% численного преимущества, но результат все равно входит в первую десятку.

Личные встречи

В пяти последних очных дуэлях выигрывал «ЦСКА». В текущем сезоне осенью клубы пересеклись дважды – 0:9 и 4:0 в пользу москвичей.

Статистика

  • «Армейцы» победили в 7-ми из 8-ми предыдущих противостояниях в основное время.
  • ТМ 5.5 проходил 10 раз в 12-ти минувших личных встречах в лиге.
  • ТБ 14.5 штрафного времени сыграл в 9-ти из 10-ти прошлых поединках между клубами в КХЛ.
  • Слепышев набирал очки в 4-х из 5-ти крайних турах.

Несмотря на закономерности, не делайте ставку, базируясь только на статистической информации. Проводите полный анализ с разбором мотивации, составов, формы и других моментов.

Кадровая ситуация

У хозяев травмированы Грман и Месарош. В фарм-клуб отправлены Шимун и Келемен.

У гостей пустой лазарете, но Ермаков, Антипов, Беляков, Комиссаров и Силаев переведены в ВХЛ, а Голощапов – в МХЛ.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Бетсити» ожидаемо фаворитом считает лидера КХЛ: победа «Слована» – 6.8, ничья – 5.5, выигрыш «ЦСКА» – 1.38.

slovan cska 11 02 coef

Кэф на П1 – 4.9, а на П2 – 1.18. Котировки на тотал 4.5: 1.75 на «больше» и 2.07 на «меньше».

Прогноз на матч «Слован» – «ЦСКА»

Худший коллектив лиги вряд ли чем-то удивит лидера. Да, некоторые ключевые исполнители гостей выступали за национальную сборную, но даже не основным составом, они способны переиграть хозяев.

Мотивация на стороне москвичей, так что берем победу «ЦСКА» с учетом форы -2.5 за коэффициент 2.46.

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.