Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

«Трактор» – «СКА»: сыграют ли соперники результативно?

Поделиться

22-го февраля в 17:00 (МСК) в регулярном сезоне КХЛ «Трактор» примет «СКА». Хозяева благодаря поражениям «Сибири» гарантировали себе восьмое место на Западе и участие в плей-офф. Гости на три пункта отстают от лидера, поэтому за один тур никак не сократят отставание.

traktor ska 22 02 prognoz

«Трактор»

Челябинцы в минувшей встрече проиграли «Торпедо» в Нижнем Новгороде со счетом 2:0. Поражение стало пятым в 6-ти недавних играх, но команда осталась в зоне плей-офф. Отставание от седьмой строчки составляет 6 пунктов, а отрыв от девятой «Сибири» – 4 очка.

Лидерами коллектива в нынешнем розыгрыше являются голкипер Демченко и защитник Бэйлен. Вратарь в противостоянии с нижегородцами пропустил дважды из 28-ми бросков. Впереди больше всего пользы приносят Щехура, Энлунд, Кравцов, Стоа и Глинкин.

«Трактор» реже всех забрасывает в лиге – лишь 1.66 раза за поединок. А вот защита на удивление играет здорово – в среднем пропускается 2.43 гола, что является одиннадцатым показателем. Надежность в меньшинстве – 87.4% (4-я позиция), а реализация большинства – 13.3% (хуже лишь у «Северстали» и минского «Динамо»).

«СКА»

В предыдущем туре «армейцы» переиграли «Нефтехимик» в Нижнекамске со счетом 0:4, добыв вторую сухую победу кряду и третью в 4-х недавних встречах. Успешная серия насчитывает 5 игр, но догнать «ЦСКА» не удалось. Разница в три балла так и осталась.

Отбив 28 бросков в игре с нижнекамцами, десятый сухой матч провел Шестеркин. Лучший голеадор коллектива Гусев забил гол и отдал ассист. По разу отметились Херсли, Коскиранта и Кузьменко. Из лидеров выделим Дацюка, Плотникова, Прохоркина и Барабанова.

«СКА» находится на вершине таблиц по статистическим параметрам. Основное преимущество – атака. В среднем забивается 3.38 гола (лучший результат) и реализовывается 24% численного превосходства (4-е место). Однако и оборона на высоте – реже пропускает лишь «ЦСКА», а надежность меньшинства выше у «Локомотива».

Личные встречи

В 5-ти прошлых очных дуэлях «СКА» победил 4 раза. У «Трактора» один триумф, но в овертайме. В первой игре сезона питерцы минимально победили на своем льду.

Статистика

  • Фора +2.5 на челябинцев выиграла в 5-ти из 7-ми прошедших личных встречах.
  • Меньше 5.5 шайб забрасывалось 5 раз в 7-ми минувших очных противостояниях.
  • «Трактор» получал больше 4.5 штрафных минут в 4-х крайних играх против «СКА».

Учитывайте тренды, но больше опирайтесь на форму, мотивацию, психологию и другие факторы.

Кадровая ситуация

Хозяевам из-за повреждений не помогут Стоа, Рясенский, Никитин, Щехура, Сухачёв, Шинин и Гюнге. Мошаров и Шипин переведены в ВХЛ.

Гости не рассчитывают на травмированных Бывальцева, Токранова, Кетова, Хафизуллина и Земчёнка. Кныжов не полетел на выезд.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» явное преимущество отдает гостям: триумф «Трактора» – 7.10, ничья – 5.20, выигрыш «СКА» – 1.38.

traktor ska 22 02 coef

Кэф на П1 – 5.40, а на П2 – 1.168. Поставить на ТБ 4.5 можно за 1.82, а на ТМ 4.5 –за 2.03.

Прогноз на матч «Трактор» – «СКА»

Хозяева завоевали путевку в плей-офф Восточной конференции, а гости никуда не денутся со второй строчки Запада. Коллективы начнут подготовку к противостояниям на вылет.

Предлагаем сыграть на результативности и взять тотал больше 4.5 за коэффициент 1.82.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.