Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

«ЦСКА» – «Динамо Москва»: как завершится первый поединок серии?

Поделиться

13-го марта в 19:30 (МСК) в первой игре второго этапа плей-офф КХЛ встретятся московские «ЦСКА» и «Динамо». Хозяева в стартовом раунде без проблем справились с «Витязем», выиграв серию всухую, а гости столкнулись с незначительным сопротивлением от «Йокерита», но были сильнее в серии 4:2.

cska dynamo msk 13 03 prognoz

Смогут ли «динамовцы» навязать борьбу победителю регулярного сезона?

«ЦСКА»

В стартовом раунде «армейцы» действительно с легкостью одолели «Витязь», сохранив немало сил для четвертьфинала Кубка Гагарина. Коллектив ни разу не дал повода для сомнения в своем преимуществе и легче остальных прошел начальный этап.

Надежно в рамке смотрелся Сорокин, а в защите здорово действовали Нестеров, Марченко и Робинсон. Впереди очевидным лидерам в лице Капризова и Григоренка помогали Вей, Окулов, Шалунов и Слепышев.

У «красно-белых» лучшая оборона в лиге, причем не только в регулярке, но и в плей-офф – всего 4 пропущенных шайбы, но всухую получилось победить лишь однажды. При этом на высоком уровне и результативность – 4 гола за встречу.

«Динамо Москва»

В 1/8 финала «бело-синие» тоже без особых сложностей одолели «Йокерит», показав, что находятся в потрясающей форме, которую набрали в конце чемпионата и развили в плей-офф. Однако этого вряд ли хватит, чтобы пройти дальше.

Героем первого раунда можно считать Еременко. Опытный голкипер надежно защищал ворота и вытащил для партнеров немало успехов. Также в защите здорово смотрелись Койвисто, Никулин и Хиетанен. Впереди больше опасности исходили от Шипачева, Кагарлицкого и Карсумса.

Слабым местом коллектива является меньшинство. По результатам регулярки, по этому параметру «Динамо» одно из худших. Однако в четвертьфинале Конференции команда исправила недостаток, не позволив противнику реализовать ни одного большинства. К тому же, сами москвичи продемонстрировали лучшее использование численного преимущества – 30%.

Личные встречи

В пяти минувших дуэлях выигрывал «ЦСКА» – 4 раза в регламентированное время и раз по буллитам. В этом сезоне «армейцы» справились с «динамовцами» 1:3 и 5:1.

Статистика

  • ТБ 3.5 пробивался в 10-ти из 11-ти прошедших очных противостояниях.
  • «Бело-синие» получали меньше 8.5 минут штрафа 5 раз в 6-ти крайних личных встречах.
  • Закриссон набирал очки в 7-ми из 8-ми предыдущих играх.

Кадровые проблемы

У хозяев все готовы к поединку.

У гостей травмированы Кулёмин, Афиногенов и Алексеев.

Коэффициенты букмекерских контор

Эксперты БК «Олимп» не сомневаются в триумфе хозяев: выигрыш «ЦСКА» – 1.46, ничейный результат – 4.90, победа «Динамо» – 6.17.

cska dynamo msk 13 03 coef

Кэф на П1 – 1.24, а на П2 – 3.77. Поставить на проход «красно-синих» можно за 1.04, а на проход «бело-синих» – за 8.25.

Контора не ждет результативного хоккея: 1.67 на ТМ 4.5 и 2.19 на ТБ 4.5.

Прогноз на матч «ЦСКА» – «Динамо Москва»

Очевидным фаворитом считаются хозяева, хотя гости в новом году действовали не намного хуже. «Динамовцы» сумели справиться с непростым «Йокеритом». Особенно удивил стартовый период заключительного матча, когда команда побеждала 5:0.

В дерби не всегда сильнее оказывается фаворит. Соперники хорошо знакомы друг с другом. Удивить вряд ли получится, поэтому на первый план выходит класс исполнителей, который выше у «армейцев».

В последнее время «ЦСКА» и «Динамо» показывают высокую результативность и неплохую реализацию моментов. Предлагаем немного рискнуть и поставить на тотал больше 4.5 за кэф 2.19.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.