Матч дня Кальяри - Ювентус

«СКА» – «Локомотив»: результативной игры не получится

Поделиться

13-го марта в 19:30 по московскому времени «СКА» примет «Локомотив» в первом матче второго раунда Кубка Гагарина 2019. Хозяева неожиданно не без трудностей прошли «Спартак», выиграв серию 4:2. Гости тоже столкнулись с сопротивлением от «Сочи», но одолели противника с таким же счетом.

ska lokomotiv 13 03 prognoz

«СКА»

В 1/8 финала петербуржцы с натяжкой справились со «Спартаком», уступив в двух стартовых играх серии, причем на своей площадке. В целом, парни Воробьева не играли настолько уверенно, как в регулярном чемпионате.

Не лучшим образом в первых поединках в рамке действовал Шестеркин, поэтому велика вероятность, что серию с «железнодорожниками» начнет Хеллберг. Среди лидеров стоит отметить Белова, Херсли и Гаврикова, которые неплохо играли в защите, а также Гусева, Дацюка, Барабанова, Прохоркина и Якупова. Именно от них исходила основная опасность в атаке.

Обычно результативный коллектив лишь однажды отличился больше двух раз в регламентированное время. Хорошо, что хорошую эффективность показали спецбригады – 8 из 13-ти голов «армейцы» забили в численном превосходстве.

«Локомотив»

На прошлом этапе ярославцам потребовалось 6 матчей, дабы одолеть сочинцев. Команда потратила гораздо больше сил, чем планировала, поскольку после двух триумфов в родных стенах, было два выездных поражения.

Лидерами коллектива являются голкиперы Коновалов и Салак. Сзади надежно играют Кронвалл, Накладал и Рафиков. В нападении лучше всего проявляют себя Локтионов, Козун, Алексеев и Аверин. Контиола не принимал участия в стартовом раунде.

«Железнодорожники» удивили, продемонстрировав высокую результативность – 17 голов в 6-ти противостояниях. Однако пропущено 11 шайб. «Локо» неубедительно смотрелся в меньшинстве, которое в регулярке было лучшим. Команда позволила противнику отличиться 4 раза в большинстве.

Личные встречи

В этом сезоне петербуржцы выиграли трижды в основное время, а ярославцы однажды в овертайме. Последняя игра состоялась 18-го февраля – 4:0 в пользу «СКА».

Статистика

  • «СКА» выиграл в регламентированное время в 10-ти из 12-ти прошлых очных противостояниях.
  • «Локо» забивал меньше 1.5 голов в 13-ти из 14-ти прошедших личных встречах.
  • «Железнодорожники» получали меньше 10.5 штрафных минут в 5-ти крайних играх с «армейцами».
  • Плотников набирал очки в 10-ти из 12-ти минувших матчах.

Кадровые проблемы

У хозяев в списке травмированных Бывальцев, Кетов и Земчёнок.

Гостям из-за травмы не поможет Кронвалль. Не факт, что полностью восстановился Контиола.

Коэффициенты букмекеров

Контора «Олимп» фаворитом считает хозяев: триумф «СКА» – 1.51, ничья – 4.73, успех «Локо» – 5.63.

ska lokomotiv 13 03 coef

Кэф на П1 – 1.27, а на П2 – 3.54. Взять проход питерцев можно за 1.11, а проход ярославского клуба – за 5.55.

Ожидается малорезультативный хоккей, ведь кэф на больше 4.5 – 2.17, а на меньше 4.5 – 1.68.

Прогноз на матч «СКА» – «Локомотив»

Хозяева немного разочаровали на предыдущем этапе. Все матчи прошли в напряженной борьбе, так что не факт, что гости являются очевидным аутсайдером, несмотря на котировки БК.

«Локо» в регулярке в 4-х играх забил сопернику лишь раз (в овертайме). Плей-офф отличается от чемпионата, так что подобное вряд ли повторится. Тем более, коллектив начал больше забрасывать.

На нерезультативный хоккей указывает не лучшая форма атаки «СКА». Возможно, игроки не ожидали такого сопротивления в стартовом раунде и не сумели проявить свои сильные стороны.

Ставим на ТМ 4.5 за 1.68. Гости должны надежно отыграть сзади, что они и умеют делать.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.