Матч дня Локомотив - Авангард

Австрия – Норвегия: кто из соперников первым наберет очки и одержит победу на ЧМ?

Поделиться

На ЧМ-2019 в Словакии 17 мая сразятся аутсайдеры группы «В»: Норвегия и Австрия. У обеих команд по 4 поражения и 0 очков. Однако, скандинавы в этой паре выглядят предпочтительнее. Они, как-никак, пока являются единственной командой на турнире, кому удалось поразить ворота сборной России. Пробуем подобрать оптимальную ставку на этот матч.

Austria Norway WC 2019 prognoz VS

Статистика личных встреч

  • Последние встречи Норвегии и Австрии на ЧМ состоялись в 2011 и 2007 годах и завершились победами скандинавов: 5:0 (в группе) и 3:2 ОТ (турнир за выживание).
  • В последних 10-ти очных поединках Норвегия выиграла 6 раз, а Австрия – 4.

Сборная Австрии

На прошлом ЧМ австрийцы впервые с 2004 г. сумели остаться в хоккейной элите дольше, чем на один сезон. Теперь у них есть отличный шанс продлить удовольствие до трех лет. Для этого, прежде всего, надо обыграть слабую Италию, а перед этим постараться отобрать очки у Норвегии. Правда, сделать это будет сложно.

Выступление Австрии на ЧМ уже давно напоминает «лифт»: команда дрейфует между двумя сильнейшими дивизионами. Это говорит о классе команды. На фоне более стабильной Норвегии, она выглядит аутсайдером.

Прогнозы капперов на игру Австрия – Норвегия

Сборная Норвегии

В отличие от своего соперника, Норвегия неизменно играет в элитном дивизионе ЧМ с 2006 года, трижды побывала в плей-офф, не говоря уже о втором групповом этапе, когда тот еще существовал. «Высшую лигу» уже трудно представить без этой команды, что говорит о многом. И даже после 4-х поражений на старте ЧМ-2019 никто не думает о вылете норвежцев. К тому же они уступили всем грандам, а теперь сыграют со всеми остальными.

Норвежцы играют чуть удачливее австрийцев (забили на гол больше Швейцарии, и на два – России) и имеют больший запас прочности. В личной встрече они точно фавориты.

Austria Norway game

Интересные варианты ставок 

  • Шансы на то, что Норвегия забросит более двух шайб – 68.5%
  • Шансы на тотал больше (4) – 72.5%

Наш прогноз на матч Австрия – Норвегия

Скандинавы проиграли всем грандам, и теперь настал их черед побеждать. В матче с Австрией они фавориты, что должны доказать непосредственно на льду.  

Рекомендуем поставить на победу Норвегии. Букмекерская контора «1хСтавка» дает на это событие коэффициент 1.72.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.