Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Финляндия – Великобритания: насколько крупно скандинавы обыграют скромного соперника?

Поделиться

Один из фаворитов ЧМ сыграет 17 мая «прогулочный» матч с одной из слабейших команд турнира. Финляндия устроит экзамен для Великобритании и заочно посоревнуется с соперниками в результативности. С победителем встречи все ясно, а на какой итоговый результат лучше поставить?

Finland Great Britain WC 2019 prognoz VS

 Статистика личных встреч

  • Команды встречались друг с другом один раз: в 2007 году Финляндия победила со счетом 22:1
  • Один из лидеров снайперской гонки на ЧМ 18-летний финн Каапо Какко пока забросил на турнире больше шайб (5), чем вся сборная Великобритании (4)

Сборная Финляндии

Финны давно не феерили на ЧМ. За последние 5 лет они лишь дважды выигрывали «серебро», а чемпионами становились в далеком 2011-м. Очередной мировой форум они снова начинают с большими надеждами и пока дела у команды идут неплохо. Картину портит только поражение в овертайме от США. В других матчах повержены канадцы, хозяева турнира и неуступчивые соседи из Дании.

В игре с Великобританией все ясно: Финляндия легко выиграет и постарается подправить разницу шайб. Вдруг пригодится. Даже играя не на максимуме, финны вполне могут отвесить сопернику 7-8 голов.

Прогнозы капперов на игру Финляндия - Великобритания

Сборная Великобритании

В ходе подготовки к ЧМ команда со счетом 2:5 уступила… нижегородскому «Торпедо». Припишем сюда 2,5 десятка лет вне элитного дивизиона и отсутствие в сборной легионеров. Вывод напрашивается сам: в игре с одной из сильнейших команд мира у британцев нет шансов.

Пока Великобритания, в отличие от других аутсайдеров, потерпела только два разгромных поражения и забросила целых 4 шайбы. Финны редко бывают жестокими к аутсайдерам, но их атака слишком сильна, чтобы британцы могли надеяться на достойный счет.

Finland WC 2019 game

Интересные варианты ставок 

  • Шансы на тотал больше (6) – 82.6%
  • Шансы на то, что Финляндия забросит более 5 шайб, составляют 76.9%

Наш прогноз на матч Финляндия – Великобритания

На ЧМ финны встречались пока только с сильными соперниками, и их атака смотрелась здорово. Если она по инерции продолжит играть также, то Великобританию ждет серьезный разгром.

Предлагаем поставить на победу Финляндии с форой (-6) с коэффициентом 1.64 в букмекерской конторе «1хСтавка».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.