Матч дня Даллас Старс - Колорадо Эвеланш

Канада – Чехия: счёт 5:1. Обзор игры, видео моментов и голов

На чемпионате мира в Словакии завершился второй полуфинальный поединок между сборными Канады и Чехии. В этом матче борьбы не получилось, «кленовые листья» победили с разгромным счётом - 5:0. Предлагаем почитать отчёт об игре и посмотреть видеообзор.

Kanada Cehia obzor

Отзывы, обзор матча Канада – Чехия

Счёт: 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: Стоун (Стечер), 05:18 (1:0); Нурс (Кутюрье), 20:10 (2:0); Дюбуа (Маршессо, Стоун), 25:06 (3:0); Туррис (Манта), 46:26 (4:0); Шабо (Хенрик, Строум), 53:00 (5:0); Зогорна (Колар), 53:59 (5:1)

В первом периоде шла достаточно ровная игра. Канадцы много удалялись и позволяли чехам владеть преимуществом и создавать моменты. А сами «кленовые» в свою очередь отвечали не менее опасными атаками при игре пять на пять. Единственную шайбу на пятой минуте забросил игрок североамериканской команды Марк Стоун.

Было ощущение, что представители Европы ещё не сказали своего последнего слова на турнире, но почти все вопросы были сняты по истечении 10 секунд второго периода, когда сборная Канады удвоила своё преимущество. Ещё через пять минут она забросила и третью шайбу. Дружина Ржиги не сдавалась, но шайба никак не шла в ворота.

Третий период уже не носил спортивной составляющей. «Кленовые листья» забросили ещё дважды, а у игроков чешской сборной просто сдали нервы и после каждого эпизода они лезли в драку. В итоге европейцы забили гол престижа и поехали по домам готовиться к матчу за третье место.

Видео голов матча Канада – Чехия

Напомним, что в первом полуфинале сборная России, к большому сожалению, проиграла Финляндии со счётом 0:1. Таким образом, завтра за «бронзу» сыграют наши и чехи, за «золото» будут биться финны и канадцы.