Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

Обзор турнира UFC 271: важная победа Гришина, уснувший Льюис и ограбление Уиттакера (видео)

Несколько минут назад в Хьюстоне завершился турнир UFC 271. Вечер боев получился шикарным - редакция «Куш в спорте» кратко решила рассказать читателям о результатах поединков, а также подробно разобрать ход главной схватки Адесанья - Уиттакер. Похоже, мы стали свидетелями ограбления претендента.

Первая пятиминутка осталась за Адесаньей - спорить с этим бессмысленно. Чемпион не давал Уиттакеру совершать свои любимые тейкдауны, а сам планомерно доносил до противника неприятные лоу-кики. Не обошлось и без нокдауна, в котором побывал Роберт. Во втором раунде новозеландец стал заигрываться, и счет по выигранным отрезкам поединка стал равным (на наш взгляд).

Третий раунд сложно отдать кому-то из парней. «Жнец» работал наскоками, а Адесанья выбрасывал традиционные для себя удары ногами по голени. Фифти-фифти, как говорится. В четвертой пятиминутке инициативой владел Vashot, но при этом, австралиец здорово действовал вторым номером, и все-таки был немного точнее, чем Исраэль. Многое должны были решить следующие минуты.

Пятый и заключительный отрезок поединка вышел примерно равным, но опять же, давление со стороны действующего лучшего средневеса UFC не казалось таким уж сильным. Уиттакер удавалось попадать по сопернику, пусть и вскользь. А вот в партере Адесанья вновь ничего сделать оппоненту не позволил. Дело оставалось за малым - услышать вердикт многоуважаемых судей.

48:47, 48:47, 49:46 - единогласным решением победа была присуждена Адесанье... Мда! Дане Уайту нужно срочно провести чистку между судьями своего промоушена. Их компетентность вызывает огромные сомнения. 4-1 по раундам в пользу чемпиона - это абсурд. По-нашему скромному мнению, логично было бы признать победителем Уиттакера, или объявить о ничьей.