Матч дня СКА - Автомобилист

Прогноз на бой Бейдер — Емельяненко 2: Последний император возьмёт реванш?

Поделиться

5 февраля бой за титул чемпиона в тяжёлом весе между Райаном Бейдером и Фёдором Емельяненко возглавит турнир Bellator 290. Сможет ли Последний император взять реванш и завоевать пояс?

Коэффициенты ставок на поединок Бейдер — Емельяненко 2

Бейдер оказался явным фаворитом предстоящего поединка. БК «Бетсити» предлагает заключить пари на победу Райана с коэффициентом 1,64 и даёт котировку 2,35 на выигрыш Емельяненко. На досрочное завершение боя можно поставить с кэфом 1,70, а на полный поединок — 2,03.

Коэффициенты ставок на основные исходы боя Бейдер — Емельяненко 2 в БК «Бетсити»

Коэффициенты на Емельяненко

БК Betcity не только принимает ставки с высоким коэффициентом на викторию Фёдора, но и дарит много крутых бонусов. Переходите по ссылке и изучайте их.

Показатели Бейдера и Емельяненко

На стороне Емельяненко преимущество в стойке. Фёдор наносит на 13% больше ударов (3,18 в минуту против 2,82 у Бейдера) и пропускает на 28% реже (1 удар в минуту против 1,39 у Райана).

В борьбе ни у кого из спортсменов нет явного превосходства. Бейдер проводит на 69% больше тейкдаунов (3,37 за 15 минут против 2 у Фёдора). Однако Емельяненко почти в пять раз чаще выполняет сабмишны (1,9 за 15 минут против 0,4 у Райана).

Форма Райана Бейдера и Фёдора Емельяненко

В 2019-м Бейдер нокаутировал Фёдора в финале гран-при Bellator. Но в следующем году ученик Емельяненко Вадим Немков вырубил Райана и забрал у него титул чемпиона в полутяжёлом весе. Тем не менее американец остался королём тяжёлого дивизиона и в прошлом году дважды защитил пояс в поединках против Валентина Молдавского и Чейка Конго.

Видеозапись боя Райан Бейдер — Вадим Немков 

В 1/4 и 1/2 финала гран-при Bellator в 2018-м Емельяненко расправился с Фрэнком Миром и Чейлом Сонненом. После поражения Бейдеру в финале турнира Фёдор дважды появлялся в клетке. В конце 2019-го он потушил свет Куинтону Джексону, а в 2021-м нокаутировал Тимоти Джонсона. Последний император добыл обе виктории в боях против ветеранов в первом раунде и благодаря зрелищным триумфам заслужил право подраться с Райаном за титул.

Видео поединка Фёдор Емельяненко — Чейл Соннен

Сильные и слабые стороны Бейдера и Емельяненко

Бейдер не занимался ударными видами единоборств, поэтому его техника работы в стойке далека от совершенства. Райан не пользуется широким арсеналом ударов и в основном боксирует. Кроме того, он довольно редко попадает в цель и часто пропускает. Но в руках американца точно есть динамит.

Емельяненко изучал бокс, муай-тай и кикбоксинг. Однако Фёдор, как и его соперник, делает ставку на панчи и редко бьёт ногами, коленями и локтями. Последний император всегда славился взрывной силой и невероятной для тяжеловеса скоростью, которые принесли ему 16 побед нокаутом.

Райан с семи лет тренировался по вольной борьбе и недавно получил чёрный пояс по БЖЖ. В связи с этим американец часто проводит тейкдауны и умеет контролировать противников на настиле. Тем не менее он редко использует навыки БЖЖ и в партере прибегает к технике граунд-энд-паунд вместо приёмов.

В активе Последнего императора чёрный пояс по дзюдо и звание заслуженного мастера спорта по самбо. Благодаря этому бэкграунду Фёдор мастерски проводит тейкдауны, выполняет сабмишны, хорошо защищается от переводов в партер и грамотно выходит из неудобных позиций на земле. За всю карьеру бойца ММА Емельяненко заставил сдаться 15 оппонентов.

Бейдер - Емельяненко прогноз

Прогноз «Куш в спорте» на бой Райан Бейдер — Фёдор Емельяненко 2

Бейдер на семь лет младше Емельяненко, и первый бой между спортсменами показал, что Фёдор, к сожалению, не успевает за соперником. Последний император техничнее американца во всех аспектах боя, но медленная скорость реакции, связанная с почтенным для бойца возрастом, помешает Фёдору доминировать над Бейдером и принесёт ему проигрыш.
Емельяненко не любит затягивать поединки. Шесть его последних боёв не дошли до решения судей, потому что россиянин вырубал соперников или сам оказывался в нокауте. Скорее всего, аналогичная ситуация повторится и в предстоящем сражении. Поэтому мы прогнозируем победу Бейдера нокаутом или техническим нокаутом в течение двух первых раундов, но будем болеть, конечно же, за Емельяненко.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Райан Бейдер — Фёдор Емельяненко 2:

  • победа Бейдера нокаутом, техническим нокаутом или дисквалификацией (кэф 1,72); 
  • тотал раундов меньше 2,5 (кэф 1,30).

Где смотреть бой Бейдер — Емельяненко 2

В России не планируют официально транслировать поединок Бейдер — Емельяненко 2. Поэтому сражение можно будет посмотреть в прямом эфире только на интернет-платформах, которые решатся показать его. Бой между Райаном и Фёдором должен начаться 5 февраля примерно в 05:00 мск.

Фрэнсис Нганну покинул UFC. Прогнозируем будущее бойца через букмекерские котировки

Прогнозы на будущих обладателей титулов UFC 2023 в каждой весовой категории

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.