Матч дня Оренбург - Динамо Москва

Официально: два победителя Открытого чемпионата США по теннису снялись с Australian Open

Поделиться

Чуть больше недели остаётся до старта первого в 2020 году турнира из серии «Большого шлема» - Australian Open. Стало известно, что от участия в соревнованиях отказались сразу два топ-игрока, которые в разное время становились победителями Открытого чемпионата США по теннису. Рассказываем, кого мы не досчитаемся и почему.

Сначала аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (победитель US Open-2009) объявил о том, что не успевает залечить травму колена. Затем ровно по такой же причине от участия отказалась канадская теннисистка Бьянка Андрееску (победительница US Open-2019).

Дель Потро в своё время поднимался до третьей строчки в мировом рейтинге. На кортах Мельбурна он никогда не побеждал, но дважды был в четвертьфинале. Лучшим результатом Андрееску в Австралии был второй круг в прошлом году. Несмотря на дебютный прошлый сезон во взрослом теннисе, юное дарование завершило год на пятой строчке.

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдёт с 20 января по 2 февраля. Букмекерская контора «Бетсити» уже принимает ставки на победителя. Фаворит у мужчин – Новак Джокович (2.60), у женщин – Серена Уильямс (4.50).

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.