Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

У первого профессионального теннисиста обнаружили коронавирус. В феврале он выиграл турнир АТР

До сегодняшнего дня COVID-19 обходил стороной профессиональных теннисистов, хотя в других видах спорта уже много заболевших. И вот коронавирусом заразился первый игрок в большой теннис. А ведь совсем недавно парень выиграл свой первый титул АТР.

Под натиском мировой пандемии не устоял Тиаго Сейбот Уайлд. 20-летний бразилец помещён под домашний карантин и борется с инфекцией. Теннисист обратился к болельщикам с просьбой оставаться дома и заботиться о любимых, чтобы болезнь не распространялась.

2020 год начался для Уайлда очень успешно – он выиграл свой первый большой титул. Бразильцу покорился чилийский турнир АТР в Сантьяго. В финальном матче он переиграл перспективного норвежца Каспера Рууда - 7-5 4-6 6-3.

Напомним, что все турниры АТР и WTA отложены как минимум до середины июня. Пока ничего неизвестно о расписании, потому что много крупных соревнований, в том числе и Открытый чемпионат Франции, пришлось переносить и отменять.