Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Теннисист Жоау Соуза выложил всю дичь, которую пишут ему ставочники

Поделиться

Профессиональные спортсмены часто пытаются поднять вопрос о том, что получают массу угроз и просто оскорблений в социальных сетях. К сожалению, львиная доля брани приходится от ставочников. Известный теннисист Жоау Соуза признался, что сильно устал от таких сообщений.

Жоау Соуза

Игрок, который в своё время входил в топ-30 рейтинга ATP и добирался до полуфинала Открытого чемпионата США, выложил несколько примеров того, что ему пишут.

  • «Ты позорный **** с мизерным IQ»;
  • «Клоун, который не может удержать ни одной подачи. Хочу, чтобы ты упал и порвал себе кресты, и почувствовал такую же боль как я, проигрывая на тебе 700 долларов»;
  • «Умри, дрянь»;
  • «Вешайся, *** *** ****».

По словам Соузы, таких сообщений сотни. А после поражений их количество сильно возрастает. Португальцу можно только посочувствовать, ведь сейчас он находится не в лучшей форме и занимает только 156 место в рейтинге. В 2023 году 34-летний теннисист смог одержать всего две победы в 16 матчах.

Жоау Соуза подчеркнул, что у него нет никакого желания игнорировать такие сообщения и просто молча терпеть. Он считает, что спортсмены должны общаться со своими болельщиками и фанатами, но не с теми, кто ставит на них деньги и несправедливо осуждает их за проигрыши.

Теннисист решил выложить эти сообщения в социальных сетях, чтобы показать, что такие высказывания не только обидны, но и наносят реальный вред психологическому состоянию спортсменов. Он также призвал организаторов турниров и социальные сети принять меры по борьбе с этой проблемой.

Бан за помощь в ставках получили теннисистки из США и Словении

В списке дисквалифицированных за «договорняки» теннисистов сразу пять россиян

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.