Матч дня Елена Рыбакина - Виктория Азаренко

Второй раз в истории Итоговый турнир года выиграл российский теннисист

Первая ракетка России Даниил Медведев триумфально завершил 2020 год. Он одержал победу на Итоговом турнире в Лондоне, переиграв в финале австрийца Доминика Тима – 4:6, 7:6, 6:4. Ранее это соревнование покорялось всего одному нашему соотечественнику – Николаю Давыденко 11 лет назад.

Забавно, что первый розыгрыш Итогового турнира в Лондоне выиграл Давыденко, а Медведев этот цикл завершил, потому что ближайшие пять лет теннисисты будут заканчивать сезон в Турине. А вообще турнир проходит с 1970 года.

Даня выступал в одной группе с Диего Шварцманом, Александром Зверевым и Новаком Джоковичем, заняв в итоге первое место в квартете и не проиграв ни одного сета. В полуфинале он впервые в карьере обыграл на таком уровне Рафаэля Надаля, а уже в финале завершил путь викторией над Тимом.

Стоит отметить, что на Итоговом турнире также выступал Андрей Рублёв, который в этом году взял больше всех титулов АТР. Но в Лондоне дебютант провалился и занял последнее место в группе.