Матч дня Нью-Йорк Айлендерс - Каролина Харикейнс

Правильный анализ ставок на теннис

Поделиться

Теннис является одним из самых любимых видов спорта для бетторов. У многих игроков получается зарабатывать приличные суммы денег на теннисных ставках. Для вас мы отобрали 8 самых важных и эффективных советов, которые помогут вам правильно совершать ставки на данный вид спорта.

1493099648445

Практические советы при ставках на теннис

Покрытие корта

Один из важнейших факторов, на который стоит обратить внимание при выборе фаворита.  Часто теннисист может очень прилично выступать на одном виде покрытия,  а на другом чувствовать себя неуверенно. 

Это может привести к проигранному матчу, даже если спортсмен считался в нем явным фаворитом.  Поэтому перед тем, как ставить на определенного теннисиста, посмотрите его статистику выступлений на конкретном покрытии будущей встречи.

Последние поединки

Выступление теннисистов в последних встречах может много сказать о том, в какой форме находится спортсмен на данный момент.  Обращать внимание стоит на все нюансы выступлений: в какой физической кондиции теннисист, кто у него был соперник, победы, поражения, типичные ошибки и так далее. Все эту информации нужно учитывать для эффективных ставок на теннис.

Очные противостояния

Данный показатель имеет немаловажное значение при выборе исхода поединка. Оптимально, если соперники проводили между собой большое количество игр. В случае, если таковых поединков было не много, то сильно на такую статистику опираться не стоит.

Обратить внимание также стоит, как давно проводили матчи соперники: если очное противостояние проходило 4 года назад, то за это время все могло сильно поменяться. Опять же не забывайте о покрытии, на котором проходил матч.

Турнир

Значимость турнира напрямую влияет на мотивацию спортсмена. Стоит изучить все выступления теннисиста на данных соревнованиях: самые успешные выступления или завоеванные трофеи, максимальная стадия и так далее.  Бывает, у спортсмена существуют любимые турниры или он выступает в собственной стране.

Выступление в прошлом сезоне

Каждый теннисист стремиться с каждым годом повышать свое функциональное состояние.  Не лишним будет обратить внимание на выступление спортсмена в прошлом сезоне и сравнить с показателями на текущий момент.

Сравнение с рейтингом WTA

Часто бывает, что игроку требуется проанализировать показатели не сильно известного спортсмена. В этом случае, оптимальным вариантом будет обращение к 10 мирового рейтинга теннисистов.

По некоторым показателям даже малоизвестный спортсмен может иметь схожие показатели с лучшими теннисистами мира. Данную информацию можно использовать в своих целях.

Игровые показатели

На этот анализ может уйти у беттора уйма времени. Сейчас в сети не трудно найти большое количество статистики игровых действий каждого игрока.  Это и выигранные свои подачи, игра у сетки, брейкпоинты, эйсы и многое другое. Выбирайте нужную вам информацию в зависимости от вида будущей ставки, не стоит изучать все подряд, так как на это может уйти и не один день.

Еще одним важный фактор – не перегрузить себя информацией. Иначе это может сыграть с вами в злую шутку.  Если вы будете беспорядочно изучать горы информации, в итоге можете сбить сами себя с толку. К анализу нужно подходить с умом и правильно пользоваться доступной статистикой.

Заключение

Обыграть букмекера ставками на теннис не так-то просто, но возможно. Главное правильно проводить статистику и делать только обдуманные прогнозы. Все указанные выше советы помогут вам оптимально провести анализ и правильно определить вероятность того или иного события.

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
Trumen

Однозначно из России самые красивые теннисисточки 👍😍

10 месяцев назад
Ответить