Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

Кикер не сыграет на Ролан Гаррос, игрока дисквалифицировали из-за договорных матчей

Поделиться

Аргентинский теннисист Николас Кикер в ближайшее время не сможет принимать участие в официальных соревнованиях. Спортсмена обвиняют в организации договорных матчей со своим участием. Идёт следствие.

Kiker

 Антикоррупционная организация Tennis Integrity Unit сообщила о том, что теннисист не просто пытался повлиять на результаты игр, но и в дальнейшем отказался сотрудничать со следствием. Пока продолжается расследование, аргентинец вынужден только тренироваться и отказаться от всех турниров.

Под подозрение попали два поединка Кикера, сыгранные ещё в 2015 году на Челенджерах. В Колумбии Николас проиграл эквадорцу Лапентти (6:2, 2:6, 5:7), а в итальянской Падуе представителю Кореи Лу Дак Хи (1:6, 2:6).

Разумеется, на стартующем в это воскресенье турнире из серии «Большого шлема» (Ролан Гаррос) мы Николаса Кикера не увидим, хотя игрок готовился к матчам в Париже.

Аргентинец никогда не добивался больших побед на турнирах АТР, но трижды выигрывал Челенджеры. В прошлом году игрок поднимался на 78-е место в рейтинге, которое и является его лучшим достижением.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.