Матч дня Реал Мадрид - Бавария

Российская теннисистка провела невероятно долгий матч – третий по продолжительности в истории

Представительница России Амина Аншба провела очень долгий матч на турнире в Кордобе – третий по продолжительности в истории тенниса. Рассказываем, сколько длилась игра, каким результатом она завершилась и кто была соперница нашей соотечественницы.

Амина играла против бразильянки Лауры Пигосси. 21-летняя россиянка победила со счётом 7:5, 3:6, 7:5. Встреча продолжалась 4 часа 56 минут. Это удивительно, что при такой продолжительности дело не доходило до тай-брейков, а вторая партия и вовсе получилась стандартной. Просто девушки регулярно проводили затяжные розыгрыши.

Аншба находится на 335 месте в рейтинге WTA. Девушка пока не добивалась больших результатов, но прославилась своим умением затягивать матчи. К примеру, в 2019 году она провела на корте 4 часа 30 минут, и пока это восьмой результат в женском теннисе. Теперь ей принадлежит и третья строчка.

Кстати, до рекорда, который был установлен ещё в 1984 году, всем очень далеко. Тогда Жан Хепнер и Вики Нельсон рубились 6 часов и 31 минуту.

Сербская модель решила набрать фолловеров за счёт выдуманной истории про Джоковича?