Матч дня Барселона - ПСЖ

Прогноз на игру Потапова – Гауфф: кто окажется сильнее в битве двух юных дарований?

Поделиться

27 августа на турнире US Open в рамках первого раунда женского разряда схлестнутся Анастасия Потапова и Кори Гауфф. Американка месяц назад поразила теннисный мир своей игрой, а как она проявит себя на этот раз? Разбираем линию ставок и пытаемся выбрать самый надежный исход.

Potapova Gauff previewФакты и статистика личных встреч

  • Ранее теннисистки не играли между собой

  • Потапова – 72-ая ракетка мира, Гауфф – 140-ая

Анастасия Потапова

18-летняя уроженка Саратова проводит не очень стабильный, но вполне качественный сезон. Потапова дважды доходила до полуфиналов соревнований серии WTA – в Будапеште и Юрмале, а на каждом турнире «Большого Шлема» проходила ровно один круг. Для юниорки – вполне приличный результат.

Перед US Open россиянка и не думала отдыхать, поэтому находится в хорошем игровом тонусе. Мы ждем от Анастасии классного выступления на американских кортах, главное – не «перегореть» во встрече первого раунда с юной и перспективной хозяйкой турнира.

Кори Гауфф

Чуть более чем месяц назад имя Кори Гауфф было известно только узкому кругу зрителей, но шикарное выступление на Wimbledon прославило 15-летнюю теннисистку на весь мир. И это неудивительно, ведь ранее до 1/8 финала на турнирах Большого Шлема в таком юном возрасте не доходил никто.

Но не стоит воспринимать американку как будущее мирового тенниса. Она хороша, но куча детских ошибок и нелепых срывов из игры Гауфф никуда не исчезли. Да и 30 дней без официальных матчей также скажется на Кори не лучшим образом. Ее вылет в первом круге весьма вероятен.Potapova Gauff prognoz

Интересные варианты ставок

  • Потапова выиграет хотя бы сет – 65%

  • Тай-брейка не будет – 72%

Наш прогноз на матч Анастасия Потапова – Кори Гауфф

Юная американка слишком переоценена. Безусловно, месяц назад Гауфф приятно удивила, но, Потапова куда более опытная. Да и месячный простой без игр может сказаться на выступлении Кори.

Присмотритесь к ставке: победа Потаповой. Котировки на поединок мы взяли в линии БК «1хСтавка». Эксперты оператора оценивают это событие коэффициентом 2.20. 

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.