Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Прогноз на игру Федерер – Циципас: великий швейцарец продолжит путь к очередному домашнему титулу?

Поделиться

В полуфинале турнира ATP-500 в Базеле 26 октября сыграют Роджер Федерер и Стефанос Циципас. Легендарный швейцарец дома постарается обыграть талантливого грека, который младше его на 17 лет. Изучив последние результаты игроков, мы попробовали найти надежную ставку на этот матч.

Факты и статистика личных встреч

  • В рейтинге ATP Федерер занимает 3-е место, а Циципас – 7-е
  • По личным встречам впереди Федерер 2-1

Роджер Федерер

Один из величайших игроков мирового тенниса держит марку даже в 38 лет. В 2019 году Федерер взял три титула, победил в 58 матчах, а проиграл всего 8 (!). На предыдущем турнире в Шанхае он выбыл в 1/4 финала, поэтому в родном Базеле намерен исправиться.

Федерер выиграл 7 из 11-ти домашних турниров, в том числе два крайних. Он фаворит и сейчас, ведь не проигрывает в Базеле уже 23 матча (с 2013 года). В этом сезоне до полуфинала Роджер добрался, разгромив Гоевчика и Албота, а Вавринку прошел без борьбы. Циципас – первое серьезное испытание для ветерана. Грек доставит проблемы, но для швейцарца нет непобедимых соперников.

Стефанос Циципас

Талантливый грек закрепился в ТОП-10. Он не штампует громкие победы, но стабилен и регулярно набирает очки. В 2019 году он выиграл лишь два скромных турнира в Эшториле и Марселе, а его общий баланс матчей совсем не поражает (52-24). Зато у Циципаса три финала и четыре полуфинала, в том числе на Australian Open.

В Базеле Циципас выбил Рамоса-Виньоласа, Беранкиса и Краиновича. С каждым у него возникли проблемы. Допустить такое же в игре с Федерером нельзя. Грек это понимает, поэтому будет играть крайне собрано. Только так можно победить великого швейцарца.

Интересные варианты ставок 

  • Тотал больше 20.5 – 69%
  • Тотал сетов меньше 2.5 – 72%

Прогноз Kush v sporte на матч Федерер – Циципас

Матч третьей и седьмой ракеток мира не может получиться скучным и коротким. Опыт и высочайшее мастерство Федерера столкнется с молодым задором 21-летнего Циципаса, который продолжает прогрессировать. Швейцарец – явный фаворит, но, как и всегда, его игра с греком будет непростой.

Считаем надежной ставку на фору Федерера -2.5 с коэффициентом 1.50 в букмекерской компании «Бетсити».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.