Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Прогноз на матч Осака – Квитова: кто победит в первой игре на Итоговом турнире года?

Поделиться

В китайском городе Шэньчжэнь в воскресенье стартует Итоговый турнир WTA. Первыми на корт выйдут участницы «красной группы» - Наоми Осака и Петра Квитова. Попробуем понять, в какой форме девушки подошли к соревнованиям и у кого больше шансов стартовать с победы.

Факты и статистика личных встреч

  • В начале года японка выиграла у чешки единственный очный матч (7:6, 5:7, 6:4)
  • Наоми в мировом рейтинге WTA занимает третье место, Петра – шестое

Наоми Осака

Несмотря на то, что девушка представляет Японию, её частенько сравнивают с Сереной Уильямс из-за внешнего сходства и стиля игры. Осака действительно мощно бьёт по мячу и в 22 года умеет вытаскивать сложные матчи. В активе юного дарования и два титула на турнирах «Большого шлема» - US Open (2018) и Australian Open (2019).

Наоми подходит к итоговому турниру в прекрасной форме, после провала в США она «затащила» два турнира в Осаке и Пекине, то есть к азиатским кортам прибилась. Да и на харде в нынешнем сезоне её статистика очень впечатляет: 29-7.

Петра Квитова

29-летняя чешка тоже дважды побеждала на «Больших шлемах» - она дважды брала Wimbledon. В последнее время Квитовой не хватает стабильности, но после той страшной истории с нападением вообще хорошо, что девушка смогла вернуть на корт. В нынешнем сезоне Петра тоже чередует успешные матчи с откровенно провальными играми.

Если брать статистику Квитовой на харде в этом году, то она чуть скромнее: 10 поражений и 26 побед. К главному турниру года теннисистка могла подойти с лучшим рейтингом, но в Азии показать хорошие результаты не получилось.

Интересные варианты ставок

  • Тотал геймов больше (20.5) – 61%
  • Тотал сетов больше (2.5) – 39%

Прогноз kushvsporte на игру Наоми Осака – Петра Квитова

На стороне чешской теннисистки опыт, за японку говорит её хорошая форма. Начало матча вполне может остаться за Петрой, но потом Наоми задавит её своей мощью. Ждём долгую и упорную игру, а предпочтение отдаём третьей ракетке мира.

Неплохой коэффициент на победу Осаки даёт букмекерская компания «Бетсити». Сделать ставку сейчас можно за 1.74.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.