Матч дня Боруссия - Атлетико Мадрид

Прогноз на матч Федерер – Тим: великий швейцарец начинает поход к седьмому титулу на Итоговых турнирах

Поделиться

В Лондоне 10 ноября состоится теннисный матч между Роджером Федерером и Домиником Тимом. Игроки попали в одну группу на Итоговом турнире АТР. Конечно, каждый хочет стартовать с победы, но кому же она достанется непонятно. Проводим анализ и выясняем.

Факты и статистика личных встреч

  • По личным встречам впереди австрийский теннисист 4-2
  • В этом году оба очных матча остались за Тимом
  • В прошлом сезоне на Итоговом турнире Роджер выиграл у Доминика 6:2, 6:3

Роджер Федерер

Швейцарцу уже 38 лет, а он по-прежнему очень хорош. Выиграно четыре титула, есть крутая заруба с Джоковичем в финале «Уимблдона» (6-7, 6-1, 6-7, 6-4, 12-13) и очередная победа в родном Базеле. Правда, в нынешнем сезоне Роджер ни разу не поднимался выше третьей строчки рейтинга АТР, чего не происходило уже 17 лет. И всё равно это круто.

Понятно, что Федерер очень избирательно подходит к турнирам, в которых принимает участие. Именно поэтому он после титула в Базеле отказался ехать в Париж и взял две недели отдыха набрать форму перед Итоговым турниром. С физикой тут всё в порядке.

Доминик Тим

Австриец выиграл на один титул больше и тоже был в финале турнира «Большого шлема». Во второй раз кряду выиграть «Ролан Гаррос» помешал «король грунта» Рафаэль Надаль. Отдельно стоит отметить победы в Пекине и Вене этой осенью. Если раньше Доминик в основном феерил на медленных покрытиях, то сейчас играет и на быстрых.

Тим входит в число тех немногих теннисистов, которым удалось в 2019 году переиграть всех топов: Федерера, Надаля и Джоковича. Другое дело, что на быстрых лондонских кортах ему будет сложнее затягивать соперников в свою вязкую, комбинационную игру.

Интересные варианты ставок

  • Тотал больше (21.5) – 56%
  • Фора 2 (5.5) – 72%

Прогноз kushvsporte на игру Роджер Федерер – Доминик Тим

У Федерера огромный опыт игры на Итоговых турнирах. Десять лет подряд швейцарец выходит как минимум из группы. В прошлом сезоне тоже в группе он австрийца разгромил в пух и прах. Сейчас будет тяжелее, но двух партий всё равно может хватить.

Наше мнение: Федерер победит 2-0 по сетам. В линии БК «Бетсити» такой вариант можно взять за 1.81.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.