Матч дня Урал - Ростов

Прогноз и ставка каппера парагваец на матч Порту - Шахтер Дн 10.12.2014

10 декабря 17:37
2014-12-10 22:45:00 Порту Шахтер Дн Порту - Шахтер Дн Порту - Шахтер Дн результат 10 Декабрь 2014 от Павел Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур.
Порту
10 декабря
22:45
Шахтер Дн
К последнему поединку нагрупповой стадии Лиги чемпионов Порту подходит в сумасшедшей форме. В 3-х своих предыдущих матчах во всех турнирах «драконы» не пропустили ни одного мяча, выиграв их с общим счетом 11:0. Последней жертвой «сине-белых» стала Академика, которую команда Лопетеги разгромила на выезде со счетом 3:0. Впрочем, от Бенфики, которая сейчас лидирует в португальской Премьер Лиги, Порту все еще отстает на 3 пункта. А вот в Лиге чемпионов «драконы» все свои задачи на этот год уже выполнили. Из 5-ти матчей группового этапа «сине-белые» выиграли 4-е при одной ничьей, гарантировав себе не только билет в плей-офф, но и первое место. К слову, единственной командой, которая оказалась не по зубам Порту, стал донецкий Шахтер. Более того, подопечные Лопетеги имели все шансы проиграть, но уступая 0:2 за 5-ть минут до конца матча, но нашли в себе силы счет сравнять.

Еще одно приятное обстоятельство для * Лопетеги — отсутствие травмированных и дисквалифицированных. Следовательно, сегодня испанский наставник сможет рассчитывать на всех своих сильнейших исполнителей, но захочет ли он их использовать в матче, который, по большому счету, ничего не решает? К тому же, впереди у «драконов» очень важный отрезок чемпионата, они ведут тяжелую и нервную борьбу за чемпионский титул с Бенфикой.

Впрочем, «сливать» матч Порту не станет ни в коем случае — так играть «драконы» перед своими болельщиками не будут, которые такого, банально, не поймут. Еще один мотивирующий фактор для хозяев — желание продолжить беспроигрышную серию, ведь в нынешнем сезоне «сине-белые» еще не проигрывали. И при таких обстоятельствах Порту, хотя и будет играть, возможно, не основным составом, но с максимальной самоотдачей и желанием победить.

В конце октября Шахтер несколько притормозил, но Мирча Луческу быстро наладил донецкий механизм и «горняки» снова стали выглядеть солидно и сбалансировано. Чего только стоят 2 крупные победы над БАТЭ в Лиге чемпионов, которые, фактически, гарантировали Шахтеру билет в плей-офф. Впрочем, в своей лучшей форме дончанам пока далеко. Свидетельство этому недавнее домашнее поражение от Атлетика Бильбао. И счастье «горняков», баски все шансы на продолжение борьбы в ЛЧ уже потеряли.

Но о той неудаче дончане, похоже, уже забыли. После осечки с Атлетиком Шахтер дважды победил в чемпионате. Сначала разгромил запорожский Металлург — 4:0, а в предыдущем туре не оставил шансов Говерле — 4:1. Во встрече с ужгородцами дубль на свой счет записал Александр Гладкий, который сегодня, скорее всего, появится с первых минут, ведь главный бомбардир «горняков» и лучший снайпер нынешней Лиги чемпионов Луис Адриано на матч с Порту дисквалифицирован. Так же как Дарио Срна и Александр Кучер. Потери более чем серьезные и Мирчи Луческу придется изрядно поломать голову, чтобы качественно заменить этих исполнителей.

Скорее всего, сегодня, учитывая кадровые потери, Шахтер будет действовать вторым номером. Все же, играть против Порту, да еще и на его поле в открытый футбол, огромный риск. Поэтому сегодня «горнякам» нужно, прежде всего, позаботиться о защите собственных ворот. И, если дончанам удастся наладить игру в обороне, в них обязательно будут случаю в контратаках. И, кто знает, возможно, в этом и шанс Шахтера.Порту выглядит фаворитом матча. В пользу «драконов» говорит и статистика. Игроки Шахтера, которые уже мысленно в отпуске, вряд ли смогут сыграть в полную силу в этом матче. Стоит также учитывать физическую форму команд — у Шахтера конец сезона, а у Порту сезон в самом разгаре. В связи с этим, считаем, что Порту даже в ничего не решающем мачте способен одержать победу над таким Шахтером.
Прогноз: П1
Коэффициент: 1.85
Прогноз: 500 $
5% от банка
0
Результат: 1:1

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.