Матч дня Урал - Ростов

Прогноз на игру Анадолу Эфес – ЦСКА: лидер Евролиги постарается избежать 13-го кряду поражения от «армейцев»

Поделиться

В центральном матче 14-го тура мужской Евролиги по баскетболу 20 декабря сыграют финалисты прошлого сезона: турецкий «Анадолу Эфес» и российский ЦСКА. Лидер текущего турнира примет его действующего победителя. Мы изучили последние результаты команд и историю их соперничества, чтобы выбрать ставку на этот поединок.

Факты и статистика личных встреч

  • В турнирной таблице Евролиги ЦСКА занимает 5-ое место, а «Эфес» – 1-ое

  • ЦСКА выиграл у «Эфеса» 12 крайних матчей, в том числе 9 – в Евролиге

Анадолу Эфес

Турецкий клуб в прошлом сезоне неожиданно добрался до финала плей-офф Евролиги. В золотом матче «Эфес» не играл 18 лет, и уступил титул ЦСКА (83:91). «Армейцы» – самый страшный сон для «Анадолу». Их турки не могут одолеть уже 12 матчей подряд в рамках самых различных турниров.

В текущей Евролиге команды уже играли и «Эфес» снова уступил – 63:65 в гостях. Это поражение не мешает туркам уверенно лидировать: 12 побед в 14-ти матчах. Первые они и в чемпионате страны (11 побед из 12-ти). Команда выиграла 15 встреч подряд и как никогда готова прервать унизительную серию с ЦСКА.

ЦСКА

У сильнейшей команды Европы пока не получается полноценно оправдывать это звание: «армейцы» пятые в Евролиге и вторые в заменяющей чемпионат страны Единой Лиге ВТБ. ЦСКА старается вернуться в привычную победную колею, но это ему не удается. У подопечных Итудиса уже 5 (!) поражений в Европе.

В прошлом туре ЦСКА уверенно разобрался с «Црвеной Звездой» (100:74), но перед матчем с «Эфесом» все равно тревожно. У «армейцев» пока нет обыденной для них стабильности, и в игре с лидером Евролиги они далеко не фавориты. Дома турки отдадут все силы для долгожданного реванша.

Интересные варианты ставок

  • Победа «Эфеса» – 69%

  • Тотал больше 161.5 – 64%

Прогноз Kush v sporte на матч Анадолу Эфес – ЦСКА

Если быть объективными, то турки сегодня выглядят сильнее ЦСКА, каким бы великим не был российский клуб. «Эфес» проводит великолепный сезон и дома будет рвать и метать, чтобы обыграть «армейцев», спустя шесть лет. Хозяева – фавориты, но москвичи, если и уступят, то достойно.

Рекомендуем поставить на фору гостей +8.5 с коэффициентом 1.57 в букмекерской компании «Бетсити».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.