Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Интриги и тренды ЧМ-2022: ставки на 3 день турнира. 22 ноября

Поделиться

Чемпионат мира в Катаре открывает двери третьему дню. На что способны аргентинцы в статусе чемпиона Южной Америки и почему Тунис перефолит датчан? Ловите очередной дайджест от «Куша» и не ставьте на шару.

Интриги и тренды ЧМ-2022

В третий день состоится четыре матча: Аргентина – Саудовская Аравия, Дания – Тунис, Мексика – Польша и Франция – Австралия.

Саудиты попадут под каток Месси и его бригады

В последний раз в роли чемпиона своего континента сборная Аргентины играла на чемпионате мира в далёком 1994 году. Тогда «альбиселесте»  провалили турнир - заняли третье место в группе и чудом вышли в плей-офф как «лаки-лузер», а уже в 1/8 финала отлетели Румынии. Зато команда стартовала с многообещающей победы над Грецией (4:0).

Не знаем, как сложится судьба Аргентины в Катаре, но у Лионеля Месси и его банды есть отличный шанс повторить историю и одержать сходу разгромную победу. Саудовская Аравия выглядит даже слабее той Греции.

Прогноз: победа Аргентины с форой (-2) за 2.03 в БК «Винлайн»

Ещё одна причина поставить против «зелёных» - отсутствие главной ударной силы. Лучшего форварда команды (17 голов) Фахаду Аль-Мувалладу не взяли на турнир из-за допингового скандала. Паренька сначала наказали, потом почти оправдали, но Федерация футбола Саудовской Аравии всё равно решила не призывать виновника и не пятнать репутацию. У «орлов пустыни» и так одна из слабейших атак на турнире, а теперь и вовсе забивать некому.

Прогноз: Саудовская Аравия не забьёт за 1.56 в БК «Марафонбет»

Ангелы против демонов

Забавно, что в одной группе на ЧМ-2022 сошлись две полярные в плане дисциплины сборные. Во время отборов Тунис стал второй самой грязной командой после Сербии – 4.22 по индексу нарушений. Дания (2.19) – второй по чистоте после Коста-Рики. Скандинавы играют очень быстро, в их составе много техничных футболистов, поэтому африканцам будет тяжело останавливать парней Каспера Юльманна без фола.

*Индекс рассчитан с помощью букмекерских алгоритмов, он учитывает фолы, жёлтые и красные карточки.

Прогноз: победа Туниса по фолам за 1.56 в БК «1хСтавка»

Джалел Кадри

Кстати, тренер тунисцев Джалел Кадри сделал перед турниром громкое заявление: «Если мы не выйдем в плей-офф ЧМ-2022, я уйду. Вылет из группового этапа станет для меня провалом». Амбиции коуча выглядят слегка абсурдно, учитывая статистику сборной Туниса на чемпионате мира: 9 поражений в 15 матчах (60%) и попадание в тройку худших команд с 15 и более играми на турнире.

Верите пустым обещаниям - берите Х2 на «карфагенских орлов» за приличные 2.70. Доверяете статистике - тогда победа Дании за 1.55.

Левандовски зарешает

На ЧМ-2018 в России Роберт Левандовски умудрился остаться без голов. С тех пор поляк наколотил 211 мячей и является по этому показателю лучшим в мире. У ближайшего преследователя Килиана Мбаппе на 42 банки меньше.

Лёва очень мотивирован на мундиаль в Катаре. Вот что он сказал перед стартом турнира: «Этот чемпионат мира наверняка будет для меня последним и я много о нём думаю. Забить было бы огромной мечтой, я сделаю всё для этой мечты». 

Игра с Мексикой будет для Польши тяжёлой. Любители текилы обычно хорошо стартуют на мировых первенствах (пять побед в шести последних матчах), но последние товарищеские игры показали, что слабые места у команды есть. У Роберта будут шансы, а с реализацией у этого киборга никогда не было проблем.

Прогноз: Левандовски забьёт гол за 2.55  в БК «Бетсити»

Lewa

Обескровленный чемпион

На бумаге Франция выглядит влажной мечтой подростка в FIFA 23. В реальности немного иначе - команду скосили травмы. Поль Погба, Н'Голо Канте, Кристофер Нкунку и Карим Бензема пропустят турнир. Особенно обидно за обладателя «Золотого мяча», который сломался уже в Катаре.

Весь груз ответственности ложится на плечи Килиана Мбаппе. И он может справиться с ролью лидера. На ЧМ-2018 в России Мбаппе стал самым молодым автором гола в финале после Пеле, а за «ПСЖ» по ходу текущего сезона забил 19 мячей в 20 играх Лиги 1.

Прогноз: Мбаппе забьёт за 1.80 в БК «Олимпбет»

Даже в ослабленном составе французы будут фаворитами, исходя из статистики. Австралийская сборная не может похвастаться результатами в финальных стадиях чемпионата мира - всего две победы в 16 матчах (13%). 

Но всё ли так однозначно? В отборе «кенгуру» проявляли характер и выгрызали свою путёвку, в том числе в серии пенальти с Перу. На прошлом ЧМ австралийцы тоже играли в группе с французами и уступили только 1:2. Есть ощущение, что форы завышены.

Прогноз: фора на Австралию (+2) за 1.55 в БК «Леон»

5 лучших прогнозов на стартовую неделю ЧМ-2022 в Катаре (ВИДЕО)

Нашли ставку, которая стабильно заходила на последних девяти ЧМ

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.