Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Аргентина – Саудовская Аравия: счет 1-2. 5 минут – это много или мало? Обзор игры, видео моментов и голов

А вот и первый гиперапсет катарского чемпионата мира! Саудовская Аравия, уступая по ходу поединка с Аргентиной, смогла оставить Месси и компанию без набранных очков, забив 2 ответных гола в течение 300 секунд. Вместе вспоминаем ход встречи и смотрим видеообзор.

Аргентина - Саудовская Аравия обзор матча

Обзор матча Аргентина – Саудовская Аравия

Счет: 1:2 (1:0)

Голы: Месси 10' (пенальти) – Аль-Шехри 48', Аль-Досари 53'

А начиналось все красиво. Помимо поражения Аргентина упустила шанс на рекорд

«Бело-голубые» начали встречу без раскачки и сходу понеслись к воротам оппонента. Саудиты оказались к этому готовы – они высоко встречали футболистов сборной Аргентины и раз за разом заставляли их попадать в офсайды. Из положения вне игры, кстати, коллектив Скалони забил до перерыва аж трижды, но все мячи были отменены. Единственный легальный гол Месси забил с «пенки».

99.9% зрителей, уходя заварить кофейку во время 15-минутной паузы, наверняка не сомневались в том, что во второй 45-минутке аргентинцы доведут счет до разгромного. А вот фигушки, «орлы пустыни» взяли, да и оформили противнику 2 гола за 5 минуток и ввели их в состояние шока. Фанаты на трибунах же были в экстазе – они неистово поддерживали своих кумиров и подбодряли их.

Поняв, что дело пахнет жареным, тренерский штаб южноамериканцев выпустил несколько свежих игроков на поле, но к изменению ситуации это не привело. Аргентина наседала, пыхтела, опасно била, но прошить Аль-Овайса в этот день ей было больше не суждено. На викторию Саудовской Аравии в Live давали коэффициент 100! Есть среди нас экстрасенсы, поднявшие бабло на этой игре?

Видео голов матча Аргентина – Саудовская Аравия

Таким образом, Аргентина прервала свою серию из 36 матчей без поражений и впервые с 1990 года потерпела фиаско в первом поединке на чемпионатах мира. Не сломается ли команда после такого психологически?

За кого болеть на ЧМ-2022: сборная Саудовской Аравии

За кого болеть на ЧМ-2022: сборная Аргентины