Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Обзор матча Франция – Марокко: счет 2-0. «Трехцветные» остановили дерзких «атласских львов» (ВИДЕО)

И все-таки сенсации не произошло – главное открытие катарского мундиаля сборная Марокко уступила действующим чемпионам мира французам со счетом 0-2 и не смогла выйти в финал ЧМ-2022. Но за такое поражение не стыдно – африканцы боролись очень достойно!

Франция - Марокко обзор

Обзор игры Франция – Марокко

Счет: 2:0 (1:0)

Голы: Эрнандес 5', Коло-Муани 79'

Встреча началась для коллектива Реграги просто ужасно – уже на 5-ой минуте поединка сборная Франции вышла вперед благодаря голу Эрнандеса. Многие из нас в этот момент подумали: ну все, сейчас из марокканцев сделают отбивную. Но не тут-то было, африканцы и не думали сдаваться. Номинальные гости забрали мяч под контроль и начали регулярно наседать на владения Льориса.

Конечно, и «трехцветные» без опасных вылазок до перерыва не обошлись, но самый верный момент в стартовой 45-минутке упустил все-таки игрок марокканской команды за несколько минут до свистка. Отличиться мог Эль-Ямик, но его красивейший удар через себя пришелся в штангу. Если бы удача была на стороне футболиста из Африки, это однозначно был бы лучший гол турнира в Катаре.

После возвращения из раздевалок «атласские львы» продолжали давить. У них было несколько отличных возможностей восстановить паритет, но прошить французов они так в итоге и не смогли. А вот подопечные Дешама еще на один результативный укол сподобились – свое имя на табло зажег вышедший на замену Коло-Муани. Занятно, что для игрока «Айнтрахта» он стал дебютным за сборную.

Видео голов поединка Франция – Марокко

С нетерпением ждем дуэль Месси – Мбаппе в финале ЧМ-2022! Это будет огненно, в этом у нас нет никаких сомнений. Марокканцев же ждет противостояние за бронзу с хорватами. Если «львы» будут также хороши, как сегодня, то «шашечные» точно останутся без наград.

Обзор матча Аргентина – Хорватия: счет 3-0. Месси и компания вновь вышли в финал ЧМ (ВИДЕО)