Матч дня Динамо Москва - Ростов

Обзор матча Аргентина – Франция: счет 4-3. Хет-трик Мбаппе не помешал «альбиселесте» стать чемпионами мира (ВИДЕО)

Сборная Аргентины оказалась сильнее Франции в финале катарского ЧМ-2022 (4-3). Этот поединок-триллер войдет во все сборники лучших матчей всех времен! Давайте же еще раз вспомним главные моменты встречи, насладимся повтором голов и признаем, что Лео Месси официально стал величайшим футболистом в истории.

Аргентина - Франция обзор финала ЧМ-2022

Обзор игры Аргентина – Франция

Счет: 4:3 (3:3) (по пенальти)

Голы: Месси 23' (пенальти), Месси 109', Ди Мария 36' – Мбаппе 80', 118' (пенальти), 82'

В первой 45-минутке доминировали южноамериканцы. Они почти не отдавали мяч французам, которые как будто перегорели еще до выхода на поле. Постоянный напор коллектива Скалони привел к назначению пенальти за фол против Ди Марии, а еще спустя 13 минут Анхель сам забил гол. Трехцветные же за стартовую половину поединка не нанесли ни одного удара по воротам.

В начале второго тайма ситуация коренным образом не изменилась. Аргентина продолжала владеть инициативой, а Франция была непривычно пассивна. Не было видно даже Мбаппе! Но в один момент игра перевернулась, а начался камбэк с выхода Комана и Камавинги, которые внесли стройность в атаки своей национальной сборной, а заодно и пробудили спящего Киллиана.

Сначала Отаменди совершил необязательный фол в своей штрафной площади, и гости получили право на «пенку». Ее успешно реализовал Мбаппе. Не прошло и 2 минут, как форвард «ПСЖ» оформил дубль и ввел в экстаз всех поклонников французской сборной в Катаре, да и по всему миру. До окончания основного времени команды обменялись моментами, но голов больше не забили.

В овертайме страсти продолжили кипеть – было много нарушений, контратак, ну и конечно, без мячей дело снова не обошлось. И кто же стал авторами «пробоин»? Естественно, великий Месси и неповторимый Мбаппе, который умудрился оформить хет-трик. Ну а в послематчевой лотерее нервы оказались крепче у южноамериканцев. Фух, это было легендарно. Чумовое завершение ЧМ-2022!

Видео голов поединка Аргентина – Франция

Коллеги, признавайтесь, вы сорвали голос во время просмотра этого фантастического матча? У всей редакции «Куш в спорте» глотки напрочь охрипли! Спасибо Франция, браво Аргентина, прощай Катар! Это был шикарный турнир с великим финалом, о котором мы будет вспоминать и через десятки лет. Футбол – лучшая игра с мячом, и сегодняшний вечер это наглядно доказал.

Беттор поставил на чемпионство Аргентины, но случайно перепутал турнир

Обзор матча Хорватия – Марокко: счет 2-1. «Шашечные» выиграли бронзу ЧМ-2022 (ВИДЕО)