Матч дня Оренбург - Динамо Москва

Нобель Арустамян ушёл с «Матч ТВ» из-за скандального интервью с Мамаевым

Поделиться

Один из самых популярных комментаторов России Нобель Арустамян принял решение покинуть «Матч ТВ» после скандального интервью с Павлом Мамаевым, которое ему пришлось снять по заданию редакции и против своих принципов. Журналист чувствует себя в этой ситуации «использованным».

«Я решил покинуть «Матч ТВ». Спасибо каналу за эти шесть лет — это по-настоящему незабываемое, потрясающее время. Я занимался любимым делом: комментировал футбол, делал программы о футболе. Мне важно оставаться честным с аудиторией и самим собой. В последнее время этот вопрос встал особенно остро.

Интервью, как с Павлом Мамаевым — то, что я не хочу, не могу и не буду делать в какой бы то ни было форме. Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям.

Я получил редакционное задание: как мне сообщили, Павел хочет дать интервью именно и только мне. Это не моя авторская программа, героя и темы выбирал не я.

Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перформанса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна» при всем к ним уважении. Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно. Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду.

До последнего убеждал руководство «Матч ТВ»: такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. Мои доводы не нашли отклика у руководства «Матча», что вынудило меня сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию.

«Матч ТВ» в полном праве вести свою редакционную политику так, как считает нужным. Дело только в противоречии с моими принципами. Поступиться ими я не готов», – написал Арустамян в соцсетях.

Журналист Дмитрий Егоров – новый амбассадор букмекерской компании BetBoom

За отмену лимита на легионеров проголосовали только четыре клуба. «Спартак» и «Зенит» – против

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.