Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

Женщинам в Афганистане по решению «Талибана» запрещено заниматься спортом

Поделиться

Недавно полную власть в Афганистане захватил «Талибан» (террористическая организация, запрещённая в РФ). И первые плоды нового правления уже виднеются – женщинам в стране запретили заниматься спортом. Причиной запрета является местная религия.

В Афганистане самым популярным спортом является крикет, но даже от него придётся отказаться. Причём пострадает и мужская команда, ведь по правилам для участия в международных турнирах вы должны иметь как мужскую, так и женскую сборную.

«Я не думаю, что женщинам можно будет играть в крикет, потому что женщинам необязательно играть в крикет. В крикете они могут столкнуться с ситуацией, в которой их лица и тела не будут закрыты. Ислам не позволяет женщинам показываться в таком виде. В эру масс-медиа будут появляться фото и видео, и люди будут их смотреть. Ислам и Исламский Эмират не позволяют женщинам играть в крикет или заниматься любым видом спорта, где видны их лица и фигуры», – прокомментировал ситуацию зам главы по культуре в новой власти Ахмадулл Васик.

Стоит также отметить, что после прихода к власти «Талибана» (террористическая организация, запрещённая в РФ), многие спортсмены покинули Афганистан.

Популярный блогер Илья Варламов обвинил Хабиба в обмане своей аудитории

Кадыров запретил бойцам из Чечни драться в поп-ММА на всех YouTube-шоу

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.