Матч дня Бостон Брюинз - Оттава Сенаторс

Игрокам российской «молодёжки» грозит пожизненный бан и семь лет тюрьмы за ставки на свои матчи

Поделиться

Сразу восемь игроков молодёжной сборной России по гандболу вляпались в историю, которая может стоить им загубленной карьеры. Начинающие спортсмены делали ставки на свои матчи во время чемпионата Европы, теперь им грозит пожизненный бан и до семи лет тюрьмы.

В августе в Хорватии проходило первенство континента для игроков не старше 19 лет, на котором сборная России заняла 15 место из 16 участников. Как оказалось, молодые российские гандболисты сговорились и зарабатывали на ставках, заключая пари на матчи со своим участием на турнире.

Федерация гандбола жёстко осудила парней, и будет добиваться для них максимального наказания. Пока они отстранены от всех соревнований до окончания следствия. Юристы подчёркивают, что почти наверняка спортсменов ждёт пожизненная дисквалификация и большой штраф. Не исключено даже тюремное заключение.

Представитель федерации Лев Воронин рассказал, что уже беседовал с игроками. Видимо, они признают свою вину, и оправдывают свои действия нехваткой денежных средств.

Евро U19 считается очень серьёзным соревнованием, поэтому история наверняка получит большую огласку и за пределами России.

Капитан «Зенита» Артём Дзюба отказался от приглашения в сборную России

Популярный блогер Жека Савин возмущён монополией букмекеров в российском футболе

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.