Матч дня СКА - Автомобилист

Праздник голов: почему в РПЛ-2022/23 будут много забивать?

Поделиться

Российские команды не сыграют в еврокубках. Мы не увидим очередной провал «Зенита» и бесконечные оправдания в духе «выводы сделаны, работа кипит». На фоне этих событий клубы в сезоне РПЛ-2022/23 начали подозрительно много забивать. С чем связан такой тренд и как его можно использовать в ставках?

Почему в новом сезоне РПЛ будут много забивать

Новый сезон-2022/23 стал самым результативным за последние несколько лет: за первые четыре тура команды забили 104 гола (для сравнения: в прошлом году «вколотили» только 89). На протяжении 20 сезонов голевое безумие приходилось на осень-весну, а зимой коллективы затихали и играли миролюбиво.

Наивно полагать, что в текущем первенстве что-то поменяется, ведь против математики не попрешь. Но есть два важных фактора, утверждающих обратное:

  1. VAR – главный друг голевого пиршества. Теперь судьи обращаются к незаменимому помощнику и без стеснений назначают пенальти. Посмотрите на сумасшедшие цифры: в «доварном» периоде было 0.29 пенальти за 90 минут, сейчас – 0.58. Доля голов с одиннадцатиметровой отметки в сезоне-2022/23 составляет 14% от всех мячей (и это еще три гола не забили).
  2. Изменение стиля игры у нескольких клубов. «Ростов», «Пари НН», «Крылья Советов», «Сочи» и «Оренбург» перешли к атакующей модели игры. Теперь повысится обилие опасных атак и моментов, а интерес к РПЛ может возрасти.

Главные тренеры клубов стали смелее. «Локомотив» остался в большинстве против «Пари НН» и сдерживал атаки соперника: нижегородцы летели вперед, пытаясь прорвать защиту «железнодорожников». «Сочи» хоть и проиграл ЦСКА (0:3), но тоже свел с ума бедных «армейцев» – подключения крайних защитников в атаке выглядели шикарно.  

Первые туры показали: российский футбол начал эволюционировать. Команды больше не ставят автобусы, а с большим желанием несутся вперед. Есть все основания верить, что тотал в ближайших встречах будет пробиваться. Бан сборной на чемпионате мире и отмена еврокубков тоже сыграют свою роль: игроки сосредоточатся на одном турнире и сохранят свежесть.

Лучший вариант для ставок в ближайшем туре – заруба между «Спартаком» и «Сочи» (14 августа 20:00 МСК). Известный комментатор Роман Нагучев поделился прогнозом на матч.  

Посмотрите статистику результативности туров РПЛ-2022/23:

Тур

Голы

Первый

24

Второй

28

Третий

30

Четвертый

22

Три тура из четырех завершились на тотал больше (22.5) голов. В букмекерской конторе «Бетсити» можно делать ставки на подобные события. Редакция «Куш в спорте» пишет материал в разгар пятого тура, но перед стартом шестого обязательно зарядите на ТБ (22.5) по кэфу 1.85 – команды в РПЛ продолжат забивать!

15-21 августа. Футбольный топ-5 «Куш в спорте» от еврокубков до национальных лиг

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.