Матч дня Рубин - Локомотив

Медийные клубы сотворили сенсацию в Кубке России: неужели российский футбол настолько слаб?

Поделиться

Медийные клубы сотворили сенсацию в первом раунде Фонбет Кубка России. «Амкал» в серии пенальти выбил «Зоркий», а 2Drots разгромил «Чертаново». Неужели российский футбол настолько слаб? Или «команды-медийки» очень сильные? Порассуждаем на эти темы и обсудим результаты коллективов.

Амкал

«Амкал» похоронил «Зоркий»

Основное время матча между любительской командой «Амкал» и красногорским клубом «Зоркий» завершилось вничью (1:1). Серия пенальти получилось корвалольной: блогеры одержали победу со счетом 8:7 и отправились в 1/128 Кубка России.

Действительно ли это большая сенсация или напускной пафос? В комментариях встречается следующее мнение: «У Германа в составе полно выпускников элитных академий, то есть игроков уровня ФНЛ-ПФЛ. «Зоркий» только-только перестал быть любительской командой. По сути, играли два одинаковых клуба, один из которых выиграл по пенальти. Зато сколько пафоса!»

«Все блогеры «Амкала» давно сидят на скамейке, — отмечает другой пользователь. Играет от силы обычно два футболиста. Остальные — бывшие профи. Не понимаю этого хайпа. Каждый чих команды будет преподноситься как что-то великое и грандиозное».

Друзья, а как считаете вы? Поделитесь мнением в комментариях. Правда ли, что громкая шумиха вокруг «Амкала» ничем не обоснована?

2Drots

2Drots разгромил «Чертаново»

Медийный клуб 2Drots показал мастер-класс и разгромил «Чертаново» с результатом 3:0. Первый тайм получился скучным и прошел без забитых мячей. Зато второй игровой отрезок порадовал обилием красивых голов. На 50-й минуте Сергей Кутузов вывел команду вперед, а потом подключились Валтер Скляр Эдамс (58') и Александр Степанов (81').

Комментарии после матча — один смешнее другого. Например, кто-то отметил, что «2Drots обязан усилиться Дзюбой. С таким названием они стоят друг друга». Второй пользователь добавил: «Вызывайте скорую Черданцеву. Ждем, как он будет плеваться в прямом эфире».

Во второй раунд Фонбет Кубка России также прошли барнаульский «Темп» и клуб «Ставропольагросоюз». 

Реакция президента РФС на победу «Амкала» и 2Drots

«Я не удивлен победам команд Медиалиги. Чем отличаются лучшие любители клубы от клубов Второй лиги? Да ничем! Судя по тому, как ребята играют, они постоянно тренируются. Не стал бы назвать это сенсацией», — отметил президент РФС Вячеслав Колосков.

Почетный президент добавил, что «Чертаново» — это «спортивная школа. Самые сильные игроки из нее ушли в самарские «Крылья Советов», в московский «Спартак», кто еще куда-то.

По его мнению, «разделение на любителей и низший уровень профессиональных лиг достаточно условное. У каких-то команд лучше подготовка, у кого-то более талантливые футболисты и выше мотивация».

«Хотелось бы посмотреть, как «Амкал» или 2Drots сыграют со «Спартаком» или ЦСКА», — завершил речь Вячеслав Колосков.

2Drots

Границы между командами-любителями и клубами из низших лиг стерлись?

Нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Победы медийных клубов — новое явление. Это первый случай в истории Фонбет Кубка России, когда сразу четыре любительских команды обыграли коллективы из второго и третьего дивизионов.

Посмотрим, какие результаты будут на дистанции, и как блогерские клубы выступят в следующем этапе. Если коллективы продолжат прогрессировать, то можно говорить о «стертых границах». Сейчас — это одноразовая акция, вокруг которой большая шумиха. Так и должно быть, ведь все новое вызывает большой интерес.

Вывод

Мнения разделились: одни искренне радуются за «Амкал» и 2Drots, считая, что парни творят историю и поднимают уровень футбола. Другие — хейтят и не видят в победе медийных клубов ничего особенного.

Цель любого спортсмена — радовать зрителей крутыми результатами. Медийные клубы успешно справились с этой задачей. На фоне «полумертвого» (простите) «Зоркого» «Амкал» выглядел космически и показал невероятную волю к победе, от которой до сих пор бегут мурашки! Огромный респект «Амкалу» и 2Drots за «огненные» эмоции!

«Фонбет» стал новым титульным спонсором Кубка России

Праздник голов: почему в РПЛ-2022/23 будут много забивать?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
1
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.