Матч дня Урал - Ростов

Создан сервис для вычисления троллей, которые оскорбляют спортсменов в социальных сетях

Поделиться

Известная компания Sportradar, которая занимается статистикой в спорте и выявляет договорные матчи, создала новый уникальный сервис. Он позволит вычислять троллей из социальных сетей, оскорбляющих и обзывающих профессиональных спортсменов.

Большинство спортсменов получают неприятные сообщения в социальных сетях: от обычных оскорблений до реальных угроз жизни. Долгое время искали инструмент, как бороться с этим явлением. Sportradar предложил выход.

Эксперты компании благодаря уникальному сервису смогут вычислять анонимных троллей, проводить своё «расследование» и собирать доказательную базу их виновности. Эти данные будут передаваться спортивным организациям.

Дальнейшие действия логичны: удаление оскорбительных постов и сообщений и передача доказательной базы правоохранительным органам для судебных разбирательств.

В тестовом режиме сервис прошёл проверку на летних выставочных турнирах по теннису. Некоторые игроки жаловались на оскорбления и поделились этой информацией. Sportradar вычислил аккаунты, и передал данные организаторам соревнований.

Расизм крепчал: стреляли в чернокожего, а убили НБА и НХЛ?

Ставки на неспортивные события под запретом: букмекеры и игроки сядут в калошу?

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
Kriptoalex

орошая новость.?
Нам бы сюда такой сервис, а то есть лудоманы, которые как только сольют банк, идут к топам и гадят на стенах, пытаясь самоутвердиться. Благо дело, началась школа, и таких "мамкиных прогнозистов", надеюсь станет меньше.
P.s
Функционала по удалению таких вот заметок недокаперов, со своей стены конечно не хватает. 
Вроде как стена твоя, а ты не можешь ей распоряжаться. Как то не айс это...

3 года назад
Ответить