Матч дня Оренбург - Динамо Москва

Статистика в спортивных ставках

Поделиться

Statistika v stavkax

Статистика в ставках на матчи

Многие начинающие игроки часто задают следующий вопрос: а стоит ли учитывать при ставках на спорт самые разнообразные статистические выкладки? Вроде бы ответ должен быть однозначным, но на практике дела обстоит куда запутаннее.

Если взять, например, футбольные баталии, то здесь практически каждый игрок – беттор в первую очередь определяет важность тех или иных статистических данных на основе своего опыта, он может акцентировать внимание лишь на отдельных аспектах прошедших матчей и так далее.

Его мнение, конечно, зачастую субъективно, но ведь с другой стороны человек тратит свои собственные деньги, поэтому волен делать, что посчитает нужным. Для того чтобы более конкретно разобрать роль статистики в современном футболе, необходимо для начала определить что же мы понимаем под термином ”статистика”. Чаще всего под статистикой понимают череду предыдущих результатов данной команды против своего сегодняшнего соперника.

Кроме этого, существует еще одно, более узкое, определение этого термина. Сама по себе статистика – это точная математическая наука, которая не терпит приблизительности и неточности вычислений. И здесь можно заметить одну очень интересную закономерность: статистика серьезно влияет на формировании статистики самих результатов, но не напрямую, а посредством множества факторов.

Научная статистика по своей сути действует отдельно на игроков, их форму, уровень мастерства, судью и погоду. А эти факторы уже непосредственно влияют на результат данного противостояния: конечный результат, количество забитых мячей, количество предупреждений и так далее.

Я думаю не стоит пытаться проследить всю взаимосвязь между наукой статистикой и той статистикой, которая оказывает непосредственное влияние на результат любого футбольного матча. Из всего вышесказанного можно сделать один и самый главный вывод: статистика безусловно важна для определения лучшей ставки, но в то же время не стоит верить лишь голой статистики, это не всегда может привести Вас к успеху.

Если рассмотреть все эти слова на реальном примере, то можно получить примерно следующее. Нас ожидает футбольный матч между командой номер один и номер два. В Вашем распоряжении имеется статистическая выкладка о всех предыдущих матчах этих команд как между собой, так и последних матчей в чемпионате. Многие сразу попытаются оценить текущую форму основных игроков обеих команд, состояние команды в целом, мастерство тренера, психологический аспект и другие важные факторы.

Для объективной оценки необходимо под лупой рассмотреть пять – шесть матчей команды. Расчет здесь довольно простой: если в этих матчах команда играла без явных спадов, имела положительные результаты, не имела проблем с победами, то и в матче, на который Вы планируете делать ставку, у этой команды не должно возникнуть больших проблем. Однако не все так просто: возможно, команда будет встречаться со своим главным соперником, возможно, это дерби или какой-то другой принципиальный матч.

Здесь чаще всего никакая статистика уже не работает, когда на кону честь команды, в силу вступают уже другие силы. Стоит пристальное внимание обращать на те коэффициенты, которые выставляют букмекеры на это противостояние.

Но, как мы все знаем, из любых правил бывают исключения. Нередки случаи, когда статистика выдают неправильный результат, Вы ставите на фаворита, а на утро обнаруживаете, что Ваша ставка не сыграла. По другому варианту статистики команда, которая уже долгое время проигрывает, должна вот-вот выиграть.

Автор статьи: Admin
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
Semen

Согласен даже не читая этой статьи! Статистика является самым главным оружием каппера.

9 лет назад
Ответить