Матч дня Урал - Ростов

За и против ставок флэтом

Поделиться

Каждый беттор, который желает закрепиться в ставках и получать от них прибыль, на определённом этапе задумывается над тем, как ему управлять своим банком и какую систему ставок для этого выбрать?

kush8 blogbanner8

И вот, когда вы уже выбрали желаемую систему, регулярно возникают ситуации, когда есть куча интересных событий для ставок. Что же делать? Отступится от системы, и рискнуть или продолжить играть в том же стиле?  

Например, если вы выбрали флэт, то вы не сможете рискнуть большой суммой денег, даже если хотите поставить на 10000% «верняк». Хорошо это или плохо – вопрос риторический. Но хоть на него и нет ответа, но мы попытаемся разобраться в основных достоинствах и недостатках ставок флэтом.

Что такое флэт?

Давайте для начала ближе познакомимся с системой флэт. Это одна из самых простых систем ставок, которая часто используется и новичками и ветеранами беттингового цеха.

Её суть довольно простая – игрок вначале отчётного периода выбирает процент от банка, который и будет определять сумму его ставки. Например, если ваш банк составляет 10 000 долларов а размер ставки равен 1%, то вы вынуждены будете ставить постоянно 100 долларов – до конца отчётного периода.

Флэт может быть жёстким, когда сумма ставки постоянно одинаковая. Но есть вариант прогрессивного флэта. Например, вы каждый месяц будете пересматривать свои показатели. Если процент «проходимости» растёт, то и размер ставки должен быть увеличен. Если падает – тогда можно его немного снизить.

Ещё есть вариант с диапазоном. Например, вы решили ставить 1-3% от банка. Ставки на сумму 1% будут делаться на исходы, в которых вы сомневаетесь. А для «верняков» размер ставки будет возрастать.

Флэт – это безопасная система ставок, так как максимальный процент в этой системе не превышает 5%. Однако играя в таком стиле, вы будете достаточно долго наращивать свой банк. К тому же лучше делать ставки на коэффициент 2,0 и выше (средний показатель). Тогда прибыль можно будет получить, если процент проходимости будет держаться на отметке 50 и выше.

Да или нет?

Любой игрок букмекерской конторы сталкивался с ситуацией «я так и знал». Вы знали, что команда Х и выиграет у команды Y, и вам очень хотелось поставить на это довольно крупную сумму. Но вам пришлось себя сдерживать из-за принципов менеджмента банкролла. Ситуация обидная. Но ведь с другой стороны, не каждый раз ваша интуиция и чутьё будут на высоте.

Лучшие игроки в один голос говорят, что иногда стоит отходить от строгого флэта и менеджмента. Но в то же время они заявляют, что только очень талантливые бетторы умеют определять те точки, в которых можно рискнуть. В связи с этим, перспективным вариантом кажется комбинированная флэт-система с диапазоном. Только его нужно увеличить хотя бы до 1-5%.

Простые математические расчёты могут вам показать, что ставки через строгий флэт не принесут вам огромного успеха на дистанции. Разве что если у вас есть действительно «крупный банк», тогда этот вариант будет перспективным. Давайте представим, что вначале года ваш банк составлял 10 000 долларов. Вы определи для себя модель – будете ставить по 1% (100 долларов) каждый раз на коэффициенты в районе 2,0-2,5.

А теперь посмотрим на результаты.  Допустим, что средний коэффициент ваших ставок по итогам года составил 2,1. Всего было сделано 500 ставок. То есть, оборот составил 500*100=50 000 долларов. «Золотым стандартом» для каппера является проходимость в 60%. Допустим, вы провели год неплохо и ваш процент проходимости составил 58%. Это значит, что 290 ставок были успешными, а 210 неудачными. Ваш профит составил:

290*100*2,1-500*100=60900 – 5000=10900  долларов в год за 500 ставок. Средний заработок с одной ставки составил  21,2 доллара. Неплохой показатель.

А теперь представим, что процент проходимости был 54%, что тоже не так и плохо:

270*100*2,1-500*100=6 700 – вы потеряли почти 4 тысячи долларов, потому что ваша проходимость снизилась на 4%. То есть, снижение проходимости всего на 1% будет стоить вам примерно 1 долларов.  

Вот какой здесь интересный момент. Если вы на протяжении года стабильно держите отметку выше 50%, то увеличение размера ставки позволит вам серьёзно увеличить и свой банк. Флэт привносит в беттинг элемент страховки, что очень важно, особенно для начинающих игроков.

Вы не сможете быстро проиграть банк. Для кого-то это важный факт, так как значительные колебания баланса могут повлиять на психологическое состояние игрока. Но в то же время, вы не чувствуете разницы между ставками – в календаре не будет «важных» или «проходных» матчей. В какой-то мере это хорошо – вы сможете автоматизировать процесс анализа и ставок, с другой стороны – не очень хорошо, так как вы будете стоять на месте в плане развития.

Итог

Многие считают, что главным качеством успешного каппера является его чутье – он знает, где можно и нужно рискнуть, а где стоит удержаться. Классический флэт «оберегает» игроков от таких ситуаций. Поэтому можно считать, что данная система сдерживает рост потенциально хороших игроков, и наоборот помогает держаться на плаву не самым талантливым капперам. Но если и применять флэт в ставках, то лучше работать с диапазонами. Ведь в противном случае процесс ставок может превратиться в скучную рутину.

 

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.