Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Стоит ли ставить на матчи любимых команд?

Поделиться

Одно из неписанных правил беттинга гласит, что игрок не должен ставить на матчи с участием команд, за которые он болеет или которым симпатизирует. Аргументируется это тем, что если человек переживает и ему не всё равно на исход матча, то из-за этого он не будет объективен. Поэтому будут приниматься неправильные решение.

В принципе, в беттинге есть много правил, которым мы следуем только потому, что нам так сказали. В любом вопросе нужно иметь своё мнение, потому что все эти «неписанные правила» создавались обычными людьми.

333kush blogbanner8

Преимущество ставок на матчи любимых команд

Вы знаете эту команду лучше, чем любую другую. Вы знаете, как она играет, её тактику, поэтому ваши шансы сделать верный прогноз/хорошую ставку возрастают. Ведь наверняка вы следите за ней и в курсе всей актуальной информации. И если вы не являетесь слепым фанатиком, и анализируете ещё и команды соперников, тогда можно смело делать ставки на матчи с участием любимых клубов/команд.

Вы хорошо разбираетесь в тактических построениях, сильных и слабых сторонах любимой команды. Поэтому беттор в любом случае будет тратить намного меньше времени на предматчевый анализ. Ведь он владеет большими объёмами полезной информации по умолчанию – так как следит за матчами своих любимчиков. Иногда ставки на ваших «фаворитов» позволяют добавить разнообразия и интереса в вашу беттинговую рутину. Это же так приятно, когда ваша любимая команда побеждает, а вы ещё и получаете за это деньги.

Болельщики или просто поклонники также прекрасно разбираются в персоналиях своей команды. Они знают, кто является лидером, какой игрок играет стабильно, а кто склонен иногда проваливаться. Также бетторы знают, чего ожидать от тренера любимой команды. Вся эта информация может использоваться для того, чтобы сделать действительно качественный прогноз.

Нужно быть очень хладнокровным человеком, чтобы сделать ставку против любимой команды. Хотя многие игроки ставят против своих наудачу – мол, даже если любимая команда проиграет, то будет прибыль. Это подход нигилистов, который не имеет ничего общего с эффективным беттингом. Ставить против любимой команды нужно только тогда, когда для этого есть веские аргументы.

Недостатки

Только сам беттор знает, насколько эмоциональным он может быть. Некоторые игроки просто не могут контролировать себя. Выше мы говорили о фанатах, которые делают ставки против любимой команды «на удачу». Это нелогично, но может приносить прибыль при определённых раскладах. Но ставить на своих, только потому, что так вам проще будет смотреть игру – ещё более бессмысленная затея. В беттинге необходима объективность и умение оценивать шансы на тот или иной исход. Отталкиваться от собственного эмоционального фона и потенциальной сатисфакции – в корне неправильно.

Нет ничего приятного в том, чтобы болеть против любимой команды, только потому, что вы сделали какую-то ставку. Многие игроки посещают стадионы, смотртя матчи с друзьями. Если ставка против любимцев портит вам ваш досуг, то лучше пройти мимо матча – в конечном итоге, в букмекерских конторах есть сотни других событий.

3FB416D9D012E0F55B6A3B08A079D0BF8FD9459D9487854E3Cpimgpsh fullsize distr

В порыве эмоций можно также забыть и грамотном управлении банка. Да, иногда можно и даже нужно выходить за рамки системы. Но если делать это по болельщицкому зову, то ничего хорошего с этого не выйдет. Потому что решение принималось из-за эмоциональной связи, симпатии. Это даже не чутье или интуиция.

Да, вы можете хорошо разбираться в тактике своей команды, знать каждого игрока, тренера – то есть владеть почти всей важной информацией о коллективе. Это только плюс, если вы настолько детально знаете одну из команд. Но иногда это может вылиться в минус, так как команду соперников вы будете анализировать не так детально. А ещё может возникнуть чрезмерная уверенность в том, что вы знаете, как будет проходить матч. Анализировать нужно обе стороны и не делать уклон в сторону любимой команды.

Итоги

Так стоит ли делать ставки на матчи с участием любимых команд? Наверно, на этот вопрос каждый может ответить сам. Ведь каждый человек и беттор имеет свои особенности, сильные и слабые стороны.

Если вы можете абстрагироваться от собственных эмоций, ответственно относитесь к процессу предматчевого анализа, - то почему бы и нет? Вам даже будет проще, так как вы много знаете о любимой команде и часто следите за её матчами.

Если вы сильно привязаны к любимой команде или просто являетесь эмоциональным человеком, тогда лучше скипнуть поединок с участием «Своих». Не нужно ставок вроде «поставил против наудачу» или «поставил за наудачу», если вам дорог ваш банкролл. А если вы хотите подогреть интерес к матчу – тогда почему бы и нет? Только для ставок на любимую команду выделяйте отдельный банк. 

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.