Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

Сборная России одержала первую победу при Валерии Карпине, с трудом одолев Кипр (видеообзор матча)

Поделиться

Национальная сборная России в непростом выездном поединке сломила сопротивление команды Кипра, взяв верх со счетом 2-0. При этом много вопросов осталось к физическим кондициям наших парней - в конце встречи с киприотами они еле передвигались. 

Обзор матча Кипр - Россия

Счет: 0:2 (0:1) 

Голы: Ерохин 6', Жемалетдинов 55'

Начало игры получилось для россиян удачным - первая более-менее опасная атака завершилась голом Александра Ерохина. В целом, первые 30 минут проходили под полным контролем гостей, и Гильерме по-настоящему первый раз проявил себя лишь на 35-ой минуте, когда удар головой после розыгрыша углового нанес Каро. После этого хозяева завелись, и через 120 секунд у них снова была возможность сравнять счет, которой не воспользовался Питтас. До перерыва, кстати, свой момент успел запороть еще и Миранчук. 

Во втором тайме сработала замена Карпина - вышедший в перерыве Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество сборной России, и успокоил поклонников за экранами телевизоров. Проатаковав по инерции еще минут 10-12, силы полностью покинули наших богатырей, и инициативу перехватила команда Кипра. Хозяева буквально заперли россиян на своей половине поля, но при этом, извлечь из этого выгоду они так и не смогли. При этом в концовке встречи наши реально выживали - это очень нехороший знак.

Видео голов матча Кипр - Россия

Благодаря набранным трем очкам российская национальная сборная вырвалась в лидеры группы H. Если сборная Хорватии сегодня потеряет драгоценные пункты в битве со словаками, то догнать наших ребят как минимум до следующего тура точно никто не сможет. Что тут можно сказать? Валера, верим!

Криштиану Роналду установил мировой рекорд по голам за сборную

«Убожество». Лукашенко высказался об игре футбольной сборной Беларуси

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.