Матч дня Барселона - ПСЖ

Криштиану Роналду установил мировой рекорд по голам за сборную

Португальскому нападающему Криштиану Роналду покорилось ещё одно достижение – он установил мировой рекорд по голам за сборную. Обойти иранца Али Даеи 36-летнему футболисту помог дубль в ворота Ирландии (2:1). Рассказываем, каким горячим по накалу выдался матч отбора к ЧМ-2022.

Встреча Португалии и Ирландии получилась богатой на события. В первом тайме Криш влупил пощёчину сопернику, но судья не показал легенде даже жёлтой карточки, хотя эпизод тянул на удаление. Буквально через минуту Роналду не забил пенальти.

Концовка встречи – полный триллер. «Парни в зелёном» вели 1:0, но новичок «Манчестер Юнайтед» оформил дубль, забив на 90 и 96 минутах – 2:1. Теперь на счету Криштиану 111 голов за национальную команду, и это абсолютный рекорд. Даеи остановился на отметке в 109 мячей.

После матча португалец признался, что именно это достижение для него особенное, и он им по-настоящему гордится, потому что рад представлять цвета своей страны. Также форвард подчеркнул, что «не закрывает счёт» и планирует увеличивать эту цифру.

Букмекеры выставили линию на статистику Роналду после перехода в «МЮ»