Матч дня Арсенал - Челси

Официально: Вальверде уволен из «Барселоны». Клуб уже назначил нового тренера

Поделиться

Поражение от мадридского «Атлетико» (2:3) в полуфинале Суперкубка Испании стало роковым для Эрнесто Вальверде. Вчера тренер «Барселоны» был официально уволен. Руководство уже назначило нового специалиста, и выбор многих удивил. Рассказываем, кто дальше будет рулить «сине-гранатовыми».

Новый главный тренер «Барсы» - Кике Сетьен. Последние два года 61-летний испанец работал в «Бетисе». За свою тренерскую карьеру специалист не взял ни одного трофея, зато ставил относительно слабым командам футбол с тотальным контролем мяча. Сетьен обожает тактику, и с такими сильными подопечными сможет привить свой стиль.

Контракт рассчитан на полтора сезона до лета 2022 года. Сегодня в течение дня в Барселоне пройдёт официальная презентация нового наставника команды.

Напомним, что с Вальверде «каталонцы» взяли два чемпионства, кубок и суперкубок страны. В нынешнем сезоне «сине-гранатовые» делят первую строчку с мадридским «Реалом» (у клубов по 40 очков) и смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов, где в 1/8 финала сыграют с «Наполи».

Автор статьи: Dexter87
1
0
1
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.