Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Зенит» уничтожил «Мальме» в домашней игре Лиги Чемпионов (видеообзор матча)

Поделиться

Питерский «Зенит» уверенно одолел «Мальме» в поединке 2-го тура группового раунда ЛЧ сезона 2021/2022. Коллектив Сергея Семака смог нанести оппоненту из Швеции 4 «пробоины», не пропустив при этом ни одного раза. Смотрим самые яркие моменты встречи.

Обзор матча Зенит - Мальме

Счет: 4:0 (1:0) 

Голы: Клаудиньо 9' , Кузяев 49', Сутормин 80', Вендел 90+'

С первых мгновений встречи стало ясно, что хозяева вышли на поле с одной единственной целью - победить, причем без особых нервов. «Зенит» сразу же запер гостей на своей половине поля, а сам при этом начал настырно и многочисленно атаковать. Это в итоге привело к тому, что уже на 9-ой минуте матча подопечные Семака открыли счет - отличился Клаудиньо. «Мальме» после «укола» забегал, но большой выгоды шведы из этого не извлекли. Впрочем, и питерцы до ухода в раздевалки мячей в сетку ворот соперника больше не отправляли. 

Во втором же тайме коллектив Томассона откровенно развалился. Сначала второй гол в поединке записал в свой актив Кузяев. Спустя несколько минут гости, и так уже выглядевшие достаточно потерянными, остались в меньшинстве после удаления Ахмедходжича. «Зенит», почувствовавший вкус крови, смог не только довести игру до победы, но и сделать счет в нем неприличным - постарались Сутормин и Вендел. Особо хочется отметить голешник россиянина, который смог при ударе придать «пятнистому» потрясающе красивое вращение. 

Видео голов матча Зенит - Мальме

Дзюба и компания заработали невероятно важные 3 пункта, и догнали по набранным очкам лидеров квартета «Ювентус» и «Челси», которые встретятся сегодня в очной встрече чуть позднее. Впереди - 2 матча со «Старой синьорой», которые на 99% решат судьбу питерцев в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. Верим в «Зенит», и держим за него кулачки в играх с грозными туринцами.

Дебютный гол Лео Месси помог «ПСЖ» разделаться с «Манчестер Сити» (видеообзор матча)

«Шериф» сенсационно взял верх в выездном сражении с «Реалом» (видеообзор матча)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.