Матч дня Калгари Флеймс - Сан-Хосе Шаркс

Хави Эрнандес покинул «Аль-Садд» и стал новым главным тренером «Барселоны»

Поделиться

Катарский клуб «Аль-Садд» сделал официальное объявление о будущем своего главного тренера Хави – специалист покидает команду, чтобы возглавить родную «Барселону». Рассказываем, что известно на данный момент об одном из самых многообещающих назначений за последние годы.

«Сине-гранатовые» выплатили пять миллионов евро отступных за тренера катарскому клубу, а сам Эрнандес расстался с руководством команды максимально красиво и корректно, не забывая о том, что он является послом ЧМ-2022.

Легендарный в прошлом футболист уже прилетел в Каталонию и скоро будет организована специальная пресс-конференция, посвящённая назначению. Первый матч у руля «Барсы» новый рулевой проведёт 20 ноября против «Эспаньола».

Хави очень любопытно начал тренерскую карьеру и за три года выиграл с «Аль-Садд» семь трофеев. Он ставил команде атакующий футбол, подсматривая много фишек у Хосепа Гвардиолы.

Назначение легенды – глоток свежего воздуха и порыв надежды для болельщиков, ведь их любимая команда переживает нелёгкую перестройку. Да и для нового президента Жоана Лапорты подписание Эрнандеса является шансом улучшить репутацию после истории с уходом Лионеля Месси. 

Итальянский тренер Антонио Конте снова возглавил клуб АПЛ

Нурмагомедов с легендой «Реала» и «Милана» открыли необычную футбольную школу

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.