Матч дня ЦСКА - Спартак

Если чемпионаты не возобновятся, то УЕФА признает чемпионами нынешних лидеров

Поделиться

Завтра пройдёт собрание представителей УЕФА и европейских футбольных федераций, на котором будет обсуждаться вопрос: переносить или отменять чемпионаты. Западные СМИ пишут о том, что в случае полной отмены чемпионами будут признаны нынешние лидеры.

Справедливо это или нет – вопрос риторический. Пандемии происходят не каждый год, поэтому нет чёткого понимания, как действовать в этой ситуации. Пока всё идёт к тому, что чемпионаты отменят, а медали и путёвки в еврокубки раздадут тем клубам, которые сейчас занимают соответствующие места.

С одной поправкой. УЕФА не хочет вмешиваться и навязывать правила с вылетом команд. Как быть с аутсайдерами каждая федерация будет решать в индивидуальном порядке.

Интересно, что в Англии большинство клубов сразу заявили, что готовы признать «Ливерпуль» чемпионом, так как отрыв в 25 очков отыграть нереально. А вот в России сразу начались споры. К примеру, Валерий Газзаев заявил, что отдавать чемпионство «Зениту» несправедливо.

Пока история знает только один случай, когда клубу до завершения сезона выдали «золото». В 1999 году чемпионат Югославии пришлось прервать из-за военных действий, и тогда «Партизану» вручили титул досрочно. 

В следующем году может появиться ещё одна футбольная Лига чемпионов

УЕФА рассматривает вариант с переносом или отменой Евро-2020

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
Gorin1987

Вот это новости

4 года назад
Ответить