Матч дня Динамо Москва - Ростов

В 2007 году «Локомотив» интересовался Неймаром, но Сёмин забраковал трансфер

Поделиться

Один из лучших футболистов современности Неймар теоретически мог оказаться в российском чемпионате в 2007 году. Бывший скаут московского «Локомотива» Виктор Тищенко рассказал, как просматривал игрока, но Сёмин забраковал трансфер из-за высокой цены в пять миллионов евро.

«Мы были в Бразилии с ещё одним селекционером «Локомотива» Фузайловым — шёл чемпионат штата. А тут карнавал начался. И что-то в «Сантосе» случилось — то ли основные игроки на карнавал собрались, а их не отпустили, то ли ещё какая-то причина — в общем конфликт. Пришлось главному тренеру на матч выставить молодёжь. Ребята — 16, 17, 18 лет. Восемь или девять человек. Среди них — Неймар, Гансо, Данило, Алекс Сандро…

К Неймару мы сразу приценились. Сначала за него «Сантос» 5 миллионов просил. Я прилетел в Москву, сказал об этом Сёмину. Он: «Да ты что? За 16-летнего пацана 5 миллионов?!» А через два месяца, когда я снова в Бразилии оказался, с Неймаром был переподписан контракт, и он стоил уже 15. И пошло-поехало», — приводит слова скаута «Чемпионат».

«ПСЖ» назвал сумму, за которую готов продать Неймара в «Барселону»

«ПСЖ» готов платить Неймару 38 млн евро в год, чтобы сохранить его

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.