Матч дня Аталанта - Ливерпуль

«Краснодар» – среди лучших клубов Европы! У «быков» отличная игра в пас

Поделиться

Клуб из Краснодара попал в ТОП-20 самых пасующих команд континента по подсчетам экспертов портала Transfermarkt. Рейтинг свел «быков» в одну компанию с сильнейшими клубами Европы и мира.

Оказаться в компании с грандами мирового футбола всегда приятно, особенно российскому клубу. Поэтому «Краснодаром» можно гордиться, ведь он был отмечен в самой, что ни на есть, футбольной номинации – игре в пас.

По данным известного портала Transfermarkt, в одном из матчей сезона 2019/2020 подопечные Мурада Мусаева совершили 528 точных передач. Такой результат оказался лучшим в РПЛ и занял 19-ое место среди всех европейских чемпионатов.

«Краснодар» оказался в одной компании с такими мастерами комбинационной игры, как «Барселона» (1-ое место), «Манчестер Сити» (2-ое), «Бавария» (3-ое), «Ливерпуль» (6-ое) и другие, которые тотально доминируют на поле в большинстве своих матчей. Причем даже в играх с такими же грандами, как и они сами, уровень мастерства футболистов позволяет им сохранять высочайший процент точности передач. Тем круче выглядит факт присутствия в данной двадцатке нашего клуба.

Самым неожиданным гостем рейтинга стал голландский «АЗ Алкмар», занявший высокое восьмое место (видимо хорошенько «повозил» кого-то из аутсайдеров). Он обошел даже своих соотечественников из «Аякса», которые уже не первый год феерят на всех фронтах. Также отметим наличие в ТОП-20 двух турецких клубов и одного бельгийского.

Агент Чалова: Федором интересуются клубы из нескольких стран

Моуринью рассказал о своих слезах, стратегии и триумфе над «Барсой»

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.