Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Роналдо назвал ТОП-5 футболистов, кому должны были вручить «Золотой мяч»

Поделиться

Великий «Зубастик» сказал, кто больше всех заслуживал главной индивидуальной награды на планете – «Золотого мяча» от FIFA. В одном из прямых эфиров 43-летний бразилец назвал пятерку самых крутых, по его мнению, футболистов.

«Феномен» уже давно не играет и изрядно заплыл жирком, но в своем время он был одним из лучших, если не лучшим футболистом на планете Земля. Поиграл за «Барселону», «Интер», «Реал» и «Милан», был лидером сборной Бразилии, два раза выигрывал чемпионат мира и завоевал кучу индивидуальных наград. В их числе – два «Золотых мяча».

Но далеко не все выдающиеся игроки эпохи Роналдо «получили по заслугам». Это сейчас безраздельно «правят» Месси и Криштиану Роналду, а тогда претендентов на главных личный приз FIFA хватало с избытком. По мнению бразильца «Золотой мяч» заслуживали пятеро игроков, но так его и не получили. Это его соотечественник Роберто Карлос, испанец Рауль, а также итальянцы Алессандро Дель Пьеро, Паоло Мальдини и Франческо Тотти.

Свое мнение Роналдо высказал во время прямого эфира в Инстаграме с Алессандро Дель Пьеро. Напомним, что «Зубастик» получил «Золотой мяч» в 1997 и 2002 годах, а завершил карьеру в 2011 году. 

Фелипе Мело: Кьеллини - обиженный жизнью трус

Уткин про лучших тренеров в истории: «Мы живем в эпоху Гвардиолы. А величайший – Михелс!»

 

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.