Матч дня Аталанта - Ливерпуль

17-летний юнец из «Спортинга» побил рекорд Криштиану Роналду

Поделиться

Португальские клубы выпускают из своих академий множество талантливых ребят, которые в будущем становятся суперзвёздами. Пора запоминать новое имя – Жоэлсон Фернандеш. Этот 17-летний юнец из «молодёжки» «Спортинга» уже побил рекорд Криштиану Роналду.

До недавнего времени Криш был самым молодым игроком-дебютантом лиссабонского клуба. В 2002 году он впервые сыграл за основную команду в возрасте 17 лет и 6 месяцев. Дерзкий вундеркинд Фернандеш превзошёл пятикратного обладателя «Золотого мяча», он дебютировал за «львов» в игре с «Жил Висенте» (2:1) в возрасте 17 лет и 4 месяцев.

Жоэлсон родился в Гвинеи-Бисау, но свои первые шаги в футболе сделал именно в «Спортинге». Вряд ли он будет выступать за свою историческую родину, парень уже проявляет себя в молодёжных сборных Португалии разных возрастов (U15, U16, U17).

Жоэлсон Фернандеш обладает невероятной техникой и выступает на позиции нападающего. На юношеском уровне он забил немало голов-красавцев, в том числе и перебрасывал вратаря со своей половины поля.

Букмекеры принимают ставки, какие ещё рекорды побьёт Криштиану Роналду

Сборная молодых талантов из ТОП-5 лиг Европы, которые родились после 2000 года

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.